Не оставим без внимания

Вчера в 07:16
 просмотров

Во время прямого эфира с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым поступило обращение Мадины Абайхановой (а. Красный Октябрь). Ее шестилетний сын болен ДЦП. Женщина попросила выделить квоту на лечение ребенка или оказать ей материальную помощь.
Министр здравоохранения КЧР Ирина Гербекова, которой был переадресован вопрос, пояснила, что на материальную помощь со стороны министерства женщина рассчитывать не может, а вот вопрос с квотой обещала решить. Во время прямого эфира с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым поступило обращение Мадины Абайхановой (а. Красный Октябрь). Ее шестилетний сын болен ДЦП. Женщина попросила выделить квоту на лечение ребенка или оказать ей материальную помощь.
Министр здравоохранения КЧР Ирина Гербекова, которой был переадресован вопрос, пояснила, что на материальную помощь со стороны министерства женщина рассчитывать не может, а вот вопрос с квотой обещала решить.
На днях журналисты встретились с Ириной Джашауовной по поводу указанной проблемы. Министр сообщила, что сын М. Абайхановой, шестилетний Рахман, достаточно давно, с 2008 года, находится на группе инвалидности, поэтому проблем с выделением квоты на санаторно-курортное лечение ребенка не возникло. В сентябре он поедет в специализированный детский психоневрологический санаторий “Калуга-Бор”. До этого мальчику еще предстоит пройти определенные обследования, в частности магнитно-резонансную томографию.
Ирина Гербекова, обращаясь к жителям Карачаево-Черкесии, отметила, что при возникновении каких-то вопросов, проблем нужно обращаться по месту к заместителю главного врача, к главному врачу медицинского учреждения. Если не получили поддержку на этом уровне, звоните на телефоны доверия 26-31-95 или 25-21-69. Можно также оставить свое обращение на сайте Министерства здравоохранения КЧР, но с обязательным указанием контактной информации для обратной связи. Ваша просьба не останется без внимания.

Фатима БИДЖИЕВА.

Фатима БИДЖИЕВА.
Поделиться
в соцсетях