Почему закрыт актовый зал

24 апреля в 06:51
 просмотров

В первом квартале 2013 года в ходе контрольно-надзорной деятельности в Абазинском и Хабезском муниципальных районах временно приостановлена деятельность 6 объектов в связи с несоответствием их требованиям СанПиНа.
Все эти объекты относятся к образовательным учреждениям и являются отдельными кабинетами и специальными помещениями, в которых осуществляются обучение, воспитание и медицинское обслуживание детей. Среди них: актовый зал СОШ а. Хабез, в котором требуется неотложное проведение ремонта пола, стен, потолка. В первом квартале 2013 года в ходе контрольно-надзорной деятельности в Абазинском и Хабезском муниципальных районах временно приостановлена деятельность 6 объектов в связи с несоответствием их требованиям СанПиНа.
Все эти объекты относятся к образовательным учреждениям и являются отдельными кабинетами и специальными помещениями, в которых осуществляются обучение, воспитание и медицинское обслуживание детей. Среди них: актовый зал СОШ а. Хабез, в котором требуется неотложное проведение ремонта пола, стен, потолка. По аналогичной причине закрыт актовый зал СОШ а. Зеюко. В этом же учебном заведении и в гимназии им. Амирокова а. Кош-Хабль закрыты кабинеты химии из-за отсутствия принудительной вентиляции (вытяжки). В СОШ а. Кубина, в связи с несоответствием параметров микроклимата и воздушной среды гигиеническим нормативам, временно приостановлена деятельность кабинета физики.
Что касается дошкольных учреждений, то временно приостановлена деятельность медицинского кабинета в детском саду “Амара” а. Кубина. Оказывать какую-либо медицинскую помощь малышам в помещении, где полностью отсутствуют отопительные приборы, в осенне-зимний период, естественно, просто невозможно!
Нужно отметить, что за прошлый год в Абазинском и Хабезском муниципальном районах такая мера административного воздействия, как временное приостановление деятельности, была применена только 5 раз.

А. ДАМАЛАЕВ,
заместитель начальника ТО
Управления Роспотребнадзора по КЧР.

Поделиться
в соцсетях