В интересах работников

Сегодня в 06:32
 просмотров

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии “Жилищно-коммунальное хозяйство г. Усть-Джегута”.
В ходе проведенной проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы перед 30 работниками за февраль 2013 года на общую сумму 206000 рублей. Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии “Жилищно-коммунальное хозяйство г. Усть-Джегута”.
В ходе проведенной проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы перед 30 работниками за февраль 2013 года на общую сумму 206000 рублей. По результатам проверки прокурором города в отношении директора МУП “ЖКХ г. Усть-Джегута” вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5 27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по КЧР.
Кроме того, в интересах работников указанного учреждения мировому судье Усть-Джегутинекого района направлено 14 заявлений о выдаче судебных приказов на взыскание начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы.

Пресс-служба прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики.
Поделиться
в соцсетях