Праздник в “Росинке”

8 мая в 09:52
 просмотров

Весело и с размахом праздник весны и труда отметили в РГКУ для детей-инвалидов “РСРЦ для детей с ограниченными возможностями “Росинка”. Помимо воспитанников центра на мероприятие были приглашены их родители, а также друзья из социально-реабилитационного центра “Надежда” для несовершеннолетних. Первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева от лица работников ведомства пожелала всем пришедшим мирного неба над головой. Организаторы праздника вспомнили, что “его история уходит корнями в далекое прошлое”, и украсили двор яркими воздушными шарами, флажками, сами вооружились бумажными голубями и транспарантами с такими привычными для старшего поколения надписями “МИР, ТРУД, МАЙ” и “МИРУ-МИР!” Весело и с размахом праздник весны и труда отметили в РГКУ для детей-инвалидов “РСРЦ для детей с ограниченными возможностями “Росинка”. Помимо воспитанников центра на мероприятие были приглашены их родители, а также друзья из социально-реабилитационного центра “Надежда” для несовершеннолетних. Первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева от лица работников ведомства пожелала всем пришедшим мирного неба над головой. Организаторы праздника вспомнили, что “его история уходит корнями в далекое прошлое”, и украсили двор яркими воздушными шарами, флажками, сами вооружились бумажными голубями и транспарантами с такими привычными для старшего поколения надписями “МИР, ТРУД, МАЙ” и “МИРУ-МИР!” Не обошлось без пилоток и красных галстуков. Ну и, конечно, какой праздник без концерта. Воспитанники центров “Надежда” и “Росинка” смогли продемонстрировать свои хореографические, певческие таланты и способности к выразительному чтению стихов.
“Наша задача – научить детей чувствовать себя комфортно в обществе, быть на равных с окружающими. А потому мы не пропускаем никаких значимых дат, юбилеев, праздников. Стараемся развлечь детей и по возможности задействовать в мероприятиях”, – говорил директор учреждения Владимир Добагов.
Когда желающих спеть, станцевать и получить свою долю аплодисментов не осталось, и импровизированная сцена опустела, детей пригласили на игровую площадку. Здесь все желающие смогли принять участие в конкурсах и эстафетах. А невдалеке в казане зашкварчало масло – повара взялись за организацию неотъемлемой части любого праздника – пышного застолья.

Соб.инф.

Поделиться
в соцсетях