Главный приз – автомобиль

15 мая в 05:18
 просмотров

В а. Хабез прошли традиционные конные соревнования. В шести заездах на различные дистанции в общей сложности участвовало 59 лошадей, в числе которых лучшие на Северном Кавказе чистокровные жеребцы в возрасте трех лет. Участников соревнований поддерживал и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
“В первых четырех заездах приняли участие чистокровные верховые лошади из нескольких субъектов юга России. За первое место победители получили автомобили “LIFAN”. Второе место каждого заезда было оценено в 50000 рублей. За третье место каждого заезда победитель получил по 30000 рублей”, – рассказывал главный судья конно-спортивных соревнований Ахмед Ниров”.

Один из победителей и счастливых обладателей автомобиля стал жокей Ильган Сайтгелеев. Жокей Рамазан Гусейнов стал обладателем приза памяти Туркбия Арашукова.
Второй забег также был посвящен памяти известного в Карачаево-Черкесии человека общественного и политического деятеля Назира Хапсирокова. Забег выиграл Ильган Сайтгелеев на трехгодовалом жеребце по кличке Фрут Хип. Другой трехлетний жеребец по кличке Сольфеджио, управляемый жокеем Рамазаном Мыркаковым, первенствовал в скачках на приз памяти Станислава Дерева.
 Обладателем приза памяти Юрия Калмыкова стал жокей Джубей Авидзба на гнедой лошади по кличке Райза. Этот же наездник стал обладателем приза Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Приз Главы Карачаево-Черкесии разыгрывался среди чистокровных верховых лошадей трёх лет и старше. Вручая призы, Глава республики искренне поблагодарил всех участников конно-спортивного праздника и пожелал им дальнейших успехов. Рашид Темрезов выразил надежду на то, что скачки в Хабезе будут привлекать сюда новых участников и, соответственно, новых зрителей.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР.