Нарушали правила торговли

15 мая в 05:07
 просмотров

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о государственном регулировании оборота алкогольной продукции, в том числе в части ограничения розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Установлено, что не всеми индивидуальными предпринимателями Зеленчукского района нормы закона соблюдаются в полной мере. Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о государственном регулировании оборота алкогольной продукции, в том числе в части ограничения розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Установлено, что не всеми индивидуальными предпринимателями Зеленчукского района нормы закона соблюдаются в полной мере. Так, в торговых киосках, не являющихся стационарными торговыми объектами, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Ф. Бостановой на территории станицы Кардоникской, аула Кызыл-Октябрь, а также в торговых киосках, принадлежащих индивидуальным предпринимателям И. Гедиевой, Р. Токовой на территории станицы Зеленчукской, на момент проведения проверки в нарушение норм действующего законодательства осуществлялась розничная продажа пива и слабоалкогольных напитков.
По итогам проведения проверки прокурором Зеленчукского района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях – нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Административные материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в Управление Роспотребнадзора по КЧР.

Пресс-служба прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики.
Поделиться
в соцсетях