В интересах расследования

15 мая в 05:10
 просмотров

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по КЧР находится уголовное дело, возбужденное в отношении командира первого взвода (батальона полиции ФГКУ УВО МВД по КЧР, лейтенанта полиции 42-летнего А., который подозревается в убийстве 27-летнего жителя КЧР Рената Темрезова (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По данным следствия, 08.03.2013 г. около 20 час. 30 мин. на 7 км автодороги “Северный объезд г. Черкесска”, на круговой развязке дорог в районе с. Чапаевского произошло ДТП с участием а/машин “ВАЗ-2110” и “Тойота “Аурис”. К месту происшествия подъехал лейтенант полиции, у которого при себе имелся табельный автомат АКСУ-74М с патронами, из него был произведен один выстрел в Темрезова. В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по КЧР находится уголовное дело, возбужденное в отношении командира первого взвода (батальона полиции ФГКУ УВО МВД по КЧР, лейтенанта полиции 42-летнего А., который подозревается в убийстве 27-летнего жителя КЧР Рената Темрезова (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По данным следствия, 08.03.2013 г. около 20 час. 30 мин. на 7 км автодороги “Северный объезд г. Черкесска”, на круговой развязке дорог в районе с. Чапаевского произошло ДТП с участием а/машин “ВАЗ-2110” и “Тойота “Аурис”. К месту происшествия подъехал лейтенант полиции, у которого при себе имелся табельный автомат АКСУ-74М с патронами, из него был произведен один выстрел в Темрезова. От полученного огнестрельного ранения последний скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.
В настоящее время лейтенант полиции заключен под стражу, следствие продолжается.
По данным родственников погибшего и информации, периодически распространяемой в средствах массовой информации, на месте происшествия находилось большое количество гражданских лиц, в том числе и жителей села Чапаевского, которые якобы были очевидцами совершенного преступления.
В связи с резонансом вокруг расследования настоящего уголовного дела, а также в целях полного и объективного расследования, Следственное управление Следственного комитета России по КЧР обращается ко всем жителям республики оказавшимся в момент убийства на месте происшествия, с просьбой приехать в следственное управление СКР по КЧР для дачи показаний. Следственное управление СКР по КЧР находится по адресу: г. Черкесск, ул. Ворошилова, 69.
Контактный телефон следователя: (8-8782) 25-37-92.
Следственное управление республики будет очень признательно за оказанную помощь.

С. ШУВАЕВ,
старший помощник руководителя следственного

управления СКР по КЧР полковник юстиции.

Поделиться
в соцсетях