Семь медалей в копилку КЧР

20 мая в 06:03
1 просмотр

Во Владикавказе прошел 3-й Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди учащихся образовательных учреждений СКФО.
С хорошими результатами выступили борцы греко-римского стиля из Карачаево-Черкесии. Команда состояла из девяти юных классиков. В весовой категории до 38 кг лидером стал Альберт Тхакохов, в весовой категории 42 кг “серебро” завоевал Исса Касумов, а бронзовым призером стал Айдемир Гусов. В весе 46 кг второе место досталось Расулу Махову. Во Владикавказе прошел 3-й Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди учащихся образовательных учреждений СКФО.
С хорошими результатами выступили борцы греко-римского стиля из Карачаево-Черкесии. Команда состояла из девяти юных классиков. В весовой категории до 38 кг лидером стал Альберт Тхакохов, в весовой категории 42 кг “серебро” завоевал Исса Касумов, а бронзовым призером стал Айдемир Гусов. В весе 46 кг второе место досталось Расулу Махову. Еще три наших земляка привезли с собой медали — это Муаед Анимуков (69 кг), завоевавший первое место, Омар Хубиев (76 кг) — бронзовый призер и Муратби Абазалиев (58 кг), который в упорной борьбе выиграл принципиальную первую схватку у титулованного спортсмена Северной Осетии. В итоге М. Абазалиев поднялся на самую высокую ступень пьедестала.