Успех наших грэпплеров

20 мая в 06:19
12 просмотров

В спортивном комплексе “Мамлюк ” прошел Кубок Карачаево-Черкесии по грэпплингу версии ФИЛА.
В своих весовых категориях чемпионами стали: Мухатдин Чомаев (62 кг), Эльдар Кишев (66 кг), Азамат Папшуов (71 кг), Мурат Тляруков (77 кг), Рустам Хапсироков (84 кг), Беслан Тлюняев (100 кг). В абсолютной весовой категории победителем назван Рустам Хапсироков. Рустам блестяще провел на этом турнире пять схваток с грэпплерами весовых категорий до 100, 84, 77 килограммов и во всех одержал убедительную победу. В спортивном комплексе “Мамлюк ” прошел Кубок Карачаево-Черкесии по грэпплингу версии ФИЛА.
В своих весовых категориях чемпионами стали: Мухатдин Чомаев (62 кг), Эльдар Кишев (66 кг), Азамат Папшуов (71 кг), Мурат Тляруков (77 кг), Рустам Хапсироков (84 кг), Беслан Тлюняев (100 кг). В абсолютной весовой категории победителем назван Рустам Хапсироков. Рустам блестяще провел на этом турнире пять схваток с грэпплерами весовых категорий до 100, 84, 77 килограммов и во всех одержал убедительную победу. В итоге обладателем кубка стал спортивный клуб ” Мамлюк”.
Примечательно, что в прошлогодних соревнованиях, состоявшихся в Черкесске, участвовало всего шесть представителей нашей республики, а в этом году 32 спортсмена. Это говорит о неуклонном росте популярности грэпплинга среди молодежи Карачаево-Черкесии.
Федерация грэпплинга объявила о своем намерении провести до нового года еще один турнир, который пройдет уже в новом специализированном спорткомплексе.