На старт вышли медики

11 июня в 04:22
 просмотров

Спартакиада профсоюза работников здравоохранения КЧР, проходившая в минувшую субботу на стадионе “Нарт”, собрала одиннадцать команд из разных городов и районов республики. Соревнуясь по шести видам спорта, в общем зачете первое место заняла команда Малокарачаевской ЦРБ. Второй результат у ФГБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР”. А вот третье место поделили команды Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы и республиканской стоматологической поликлиники.
Что касается результатов по отдельным видам спорта, то здесь следующая картина: лучше всего в волейбол играла команда Адыге-Хабльской ЦРБ, в гиревом спорте и дартсе отличились медработники Малокарачаевской ЦРБ. Спартакиада профсоюза работников здравоохранения КЧР, проходившая в минувшую субботу на стадионе “Нарт”, собрала одиннадцать команд из разных городов и районов республики. Соревнуясь по шести видам спорта, в общем зачете первое место заняла команда Малокарачаевской ЦРБ. Второй результат у ФГБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в КЧР”. А вот третье место поделили команды Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы и республиканской стоматологической поликлиники.
Что касается результатов по отдельным видам спорта, то здесь следующая картина: лучше всего в волейбол играла команда Адыге-Хабльской ЦРБ, в гиревом спорте и дартсе отличились медработники Малокарачаевской ЦРБ. Кстати, у этой команды был большой шанс забрать и “шахматную корону”, ведь в прошлом году представительница Малокарачаевской ЦРБ шахматистка А. Дотдаева одержала уверенную победу даже на межотраслевой спартакиаде. Однако на сей раз “золото” досталось команде республиканской стоматологической поликлиники благодаря отличной игре М. Абрекова. А еще стоматологи оказались самыми быстрыми, показав лучший общий результат в беге на 60 и 100 метров и эстафете: четыре по 100 м. Зато в перетягивании каната лидировала команда КЧРКБ.
Все команды-победительницы были награждены кубками и дипломами. Победителям и призерам по отдельным видам спорта вручены медали и отличные подарки.
Как рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения КЧР Ахмат Тебуев, проведение спартакиады стало уже доброй традицией. И целью ее является даже не столько выявление самых быстрых, ловких, сильных, сколько пропаганда здорового образа жизни. Замечательно, когда медики – в отличной форме и являются примером для своих пациентов! “Особую благодарность мы хотим выразить Министерству физической культуры и спорта КЧР, которое оказало нам большую помощь в проведении спартакиады, – отметил Ахмат Мухутдинович. – Нам на целый день был предоставлен стадион, помогли с судейством, необходимой звукоусиливающей аппаратурой. Министр Расул Чотчаев пришел лично поприветствовать участников соревнований. Такое отношение очень приятно и дорого!”.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях