Отличный бонус за успехи

18 июня в 05:24
 просмотров

Автопарк скорой медицинской помощи республиканских ЛПУ обновился на 20 машин
Прежде чем объяснить присутствующим основные моменты проводимого мероприятия, председатель Правительства КЧР Мурат Карданов и министр здравоохранения КЧР Ирина Гербекова совершили главную миссию, возложенную на них в этот день: вручили руководителям республиканских и городских лечебно-профилактических учреждений ключи от 20 автомобилей (которые были выстроены на главной площади Черкесска). Попутно главврачи успели поделиться с представителями власти основными проблемами и заботами, которыми сегодня живут вверенные им учреждения.
Автопарк скорой медицинской помощи республиканских ЛПУ обновился на 20 машин
Прежде чем объяснить присутствующим основные моменты проводимого мероприятия, председатель Правительства КЧР Мурат Карданов и министр здравоохранения КЧР Ирина Гербекова совершили главную миссию, возложенную на них в этот день: вручили руководителям республиканских и городских лечебно-профилактических учреждений ключи от 20 автомобилей (которые были выстроены на главной площади Черкесска). Попутно главврачи успели поделиться с представителями власти основными проблемами и заботами, которыми сегодня живут вверенные им учреждения. То, что в каждом ЛПУ машины скорой помощи – не лишние, более того, просто необходимые, следовало ожидать. Об этом сказали все руководители, сердечно поблагодарив руководство за заботу о здоровье населения нашей республики. Министр Гербекова, в свою очередь, рассказала о том, каким образом автопарк республиканских медучреждений пополнился двадцатью автомобилями класса А, укомплектованными дыхательной аппаратурой, комплексом транспортных шин, носилками, фельдшерским набором и пр. на сумму 19, 8 млн. руб.:
 – Успешная реализация программы “Модернизация здравоохранения КЧР за 2011-2012 гг.” позволила получить в качестве бонуса более 106 млн. руб., которые использованы на завершение ремонта, покупку оборудования и транспорта. И вот для организации выездной работы в районах республики, для повышения доступности медпомощи жителям приобретено два медицинских передвижных лечебно-диагностических комплекса на сумму свыше 13 млн. рублей. Один комплекс представляет собой мобильный детский центр здоровья, оснащенный стоматологическим оборудованием, экспресс-анализатором для определения уровня глюкозы и холестерина… Сегодня мы передали его в распоряжение Черкесской городской детской больнице для выездной работы в районах, – рассказала подробно Ирина Джашауовна.
Председатель Правительства Мурат Карданов поздравил врачей с обновлением автопарка, выразил надежду, что подобные изменения заметно облегчат работу медиков, а население будет получать скорую медицинскую помощь еще быстрее.
– Сегодня у нас была возможность посмотреть эти автомобили изнутри, – добавил Карданов. – Особенно впечатлило, что все они оснащены спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Словом, сделано все возможное, чтобы работалось оперативно и комфортно!

Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Армида НАЙМАНОВА
Поделиться
в соцсетях