Мы – в тройке лидеров

21 июня в 06:08
 просмотров

В субботу в столице Карачаево-Черкесии завершился 2-й тур чемпионата России по пляжному гандболу. Шесть команд: представители Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Астраханской области, Краснодарского края и две команды из Белгородской области в течение трех дней, играя по круговой системе, провели в общей сложности 43 игры. В итоге победителем турнира стала команда Краснодарского края. «Серебро» – у ставропольчан. Третье почетное место заняла сборная Карачаево-Черкесии. Министр по физической культуре и спорту КЧР Расул Чотчаев в интервью журналистам отметил, что в республике во времена Советского Союза гандбол имел очень сильные позиции, и сейчас этот вид спорта будут стремиться возродить. В субботу в столице Карачаево-Черкесии завершился 2-й тур чемпионата России по пляжному гандболу. Шесть команд: представители Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Астраханской области, Краснодарского края и две команды из Белгородской области в течение трех дней, играя по круговой системе, провели в общей сложности 43 игры. В итоге победителем турнира стала команда Краснодарского края. «Серебро» – у ставропольчан. Третье почетное место заняла сборная Карачаево-Черкесии.
Министр по физической культуре и спорту КЧР Расул Чотчаев в интервью журналистам отметил, что в республике во времена Советского Союза гандбол имел очень сильные позиции, и сейчас этот вид спорта будут стремиться возродить. «Многое было упущено, поэтому работа предстоит немалая», – подчеркнул министр, однако заметил, что с помощью специалистов той, советской плеяды талантливых гандболистов, есть надежда быстро достигнуть хороших результатов. Он также сказал, что будут приложены все усилия для развития не только пляжного гандбола, но и пляжного футбола, и  пляжного волейбола, благо, теперь для этого есть универсальная площадка. Расул Аскерович выразил слова благодарности в адрес руководства мэрии г. Черкесска за строительство на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» современного стадиона для занятий пляжными видами спорта.
Тренер сборной России по пляжному гандболу Аркадий Халявский тоже высоко оценил удобность и функциональность площадки и сказал, что аналогов ей в России нет, и сейчас она по праву может считаться лучшей в стране. А характеризуя, команду Карачаево-Черкесии Аркадий Ильич отметил, что, хотя сборная выступает только второй год, она показывает довольно хорошие результаты. Так, на прошлом чемпионате среди четырнадцати команд, мы стали пятыми. И нынешняя «бронза» – прямое подтверждение перспективности команды.

Соб. инф.
Фото Б. ТУАРШЕВА.

Поделиться
в соцсетях