Детям республики возвращено более миллиона рублей

28 июня в 05:06
 просмотров

В России проживает около 30 млн. детей — это более 20 процентов населения страны. К сожалению, почти 30 % российских семей являются неполными, – по разным причинам дети в них воспитываются только одним родителем, как правило, матерью. В таких случаях очень остро встает вопрос взыскания алиментных платежей с одного из родителей.
В апреле текущего года по инициативе ФССП России была организована и проведена информационная акция “Судебные приставы — детям”. Учитывая особую социальную значимость взыскания алиментных платежей, активное участие во Всероссийской акции, включившей комплекс мероприятий, приняла и служба судебных приставов Карачаево-Черкесии. В России проживает около 30 млн. детей — это более 20 процентов населения страны. К сожалению, почти 30 % российских семей являются неполными, – по разным причинам дети в них воспитываются только одним родителем, как правило, матерью. В таких случаях очень остро встает вопрос взыскания алиментных платежей с одного из родителей.
В апреле текущего года по инициативе ФССП России была организована и проведена информационная акция “Судебные приставы — детям”. Учитывая особую социальную значимость взыскания алиментных платежей, активное участие во Всероссийской акции, включившей комплекс мероприятий, приняла и служба судебных приставов Карачаево-Черкесии. Как рассказал руководитель Управления ФССП по Карачаево-Черкесской Республике – главный судебный пристав Карачаево-Черкесской Республики Марат Урусов, судебными приставами-исполнителями, городских, районных отделов была усилена работа, направленная на установление места работы должника, розыск должника по проверке, бухгалтерий предприятий и т. д.
– В течение месяца, – отметил лон, – с 15 мая по 15 июня 2013 года, мы способствовали восстановлению 19 семей, помогли трудоустроиться 34 жителям республики, 72 направили в Управление ГСЗН КЧР, более 70 должников частично или полностью погасили имевшуюся задолженность по алиментным платежам.
Таким образом, в итоге проведения акции детям Карачаево-Черкесии возвращено более 1 млн. рублей. Но это только некоторые шаги, которые мы осуществили, поскольку число детей, проживающих в неполных семьях, растет, и многие из них живут в весьма сложных обстоятельствах. Считаем, что решение большинства проблем, в том числе и проблем детства возможно только в тесном контакте и взаимодействии всех государственных структур и общества.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях