День рождения семьи

10 июля в 06:01
2 просмотра

Празднование очередной годовщины образования КЧР и Дня единения народов республики не ограничилось одним днем. Приуроченное к двойному празднику, в недавно открытом в г. Черкесске здании загс прошло красочное и волнительное мероприятие — торжественная церемония заключения брака двух десятков влюбленных пар. Весь день с 9:30 до 17:00 брачующихся поздравляли от имени Главы республики Рашида Темрезова и вручали приветственные адреса.
Неожиданным и приятным подарком стали персональные пожелания от первого лица республики для Татьяны Безверховой и Романа Черкезова. Оба — коренные жители Черкесска, они познакомились в конце 2012 года благодаря маме жениха. Встретившись в скором времени на корпоративном празднике, смогли вдоволь пообщаться и, главное, заметить, что понимают друг друга с полуслова и имеют общие взгляды на многое. Через полгода общения Роман сделал Татьяне предложение руки и сердца. Празднование очередной годовщины образования КЧР и Дня единения народов республики не ограничилось одним днем. Приуроченное к двойному празднику, в недавно открытом в г. Черкесске здании загс прошло красочное и волнительное мероприятие — торжественная церемония заключения брака двух десятков влюбленных пар. Весь день с 9:30 до 17:00 брачующихся поздравляли от имени Главы республики Рашида Темрезова и вручали приветственные адреса.
Неожиданным и приятным подарком стали персональные пожелания от первого лица республики для Татьяны Безверховой и Романа Черкезова. Оба — коренные жители Черкесска, они познакомились в конце 2012 года благодаря маме жениха. Встретившись в скором времени на корпоративном празднике, смогли вдоволь пообщаться и, главное, заметить, что понимают друг друга с полуслова и имеют общие взгляды на многое. Через полгода общения Роман сделал Татьяне предложение руки и сердца. И вот они, уже в роли жениха и невесты, под руку проходят между рядами аплодирующих друзей и родных в центр наполненного звуками марша Мендельсона зала бракосочетания. А через пять минут слышат заветное: “Ваш брак зарегистрирован. Я объявляю вас мужем и женой!”.
Руководитель Управления загс КЧР Наталья Баскаева зачитала новобрачным поздравление Главы республики Рашида Темрезова: “Дорогие молодожены! Соединяя в этот день свои судьбы, отныне вы будете идти по жизни рука об руку. Создавая семью, вы несете ответственность не только друг перед другом, но и перед обществом, и ваш главный долг перед ним — жить в любви, растить здоровых и жизнерадостных детей и быть надежной опорой вашим родителям. Пусть вашими спутниками в жизни будут целеустремленность, увлеченность, взаимное уважение и преданность друг другу – вашей молодой семье. . Берегите друг друга, и пусть годы не погасят вашу любовь, не разрушат верность и взаимное уважение”.
– Для нас огромная честь быть сегодня в центре внимания всей республики, получить поздравления самого Главы республики. Этот день запомнится нам навсегда как самый яркий, мы будем часто его вспоминать и постараемся оправдать ожидания земляков, – уверяли новобрачные.
Кстати, как сообщила в перерыве между церемониями ведущая, начальник отдела загс Управления загс КЧР по г. Черкесску Елена Лебедева, среди юношей и девушек, мужчин и женщин, заключающих свой брак в столице КЧР, есть и приезжие, жители не только Юга России, но и самых дальних регионов. Немало, по ее словам, заключается межнациональных браков. Все это, конечно, радует.
Молодожены – народ суеверный, после официальной церемонии, приняв приветственные адреса и свидетельства о заключении брака, новоиспеченные мужья и жены совершили обязательные с некоторых пор ритуалы: прошлись по Аллее новобрачных, поднялись на Мост Любви, не преминули совершить несколько ударов в колокол на счастье.
Ну а дальше – как положено: фотосессии, танцы, тосты…

НА СНИМКЕ: Татьяна и Роман Черкезовы.

Мадина ХАПАЕВА
Поделиться
в соцсетях