В праздник – юбилейный сертификат

12 июля в 05:32
 просмотров

8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности. И именно этот день специалисты Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда России выбрали для вручения юбилейного сертификата на материнский (семейный) капитал.
Счастливыми обладателями 18000-го сертификата в Карачаево-Черкесии стали Вячеслав и Татьяна Брянцевы из г. Черкесска. В семье подрастает четверо ребятишек: Лилия – 14 лет, Никита – 10 лет, Богдан – 8 лет, маленькому Вячеславу через два дня исполнится годик. Представительная делегация в составе депутата Государственной Думы РФ Ахмата Эркенова, заместителя управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирины Гололобовой, начальника Управления ГУ-ОПФР в г. Черкесске Андрея Амельченко приехала по уже сложившейся традиции к виновникам торжества домой. 

8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности. И именно этот день специалисты Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда России выбрали для вручения юбилейного сертификата на материнский (семейный) капитал.
Счастливыми обладателями 18000-го сертификата в Карачаево-Черкесии стали Вячеслав и Татьяна Брянцевы из г. Черкесска. В семье подрастает четверо ребятишек: Лилия – 14 лет, Никита – 10 лет, Богдан – 8 лет, маленькому Вячеславу через два дня исполнится годик.

Представительная делегация в составе депутата Государственной Думы РФ Ахмата Эркенова, заместителя управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирины Гололобовой, начальника Управления ГУ-ОПФР в г. Черкесске Андрея Амельченко приехала по уже сложившейся традиции к виновникам торжества домой.  
Ахмат Эркенов вручил Татьяне Брянцевой  государственный сертификат на МСК и поздравил всё дружное семейство с Днем семьи, любви и верности. Вручая счастливому семейству подарки, Ирина Гололобова отметила, что на сегодняшний день размер материнского капитала составляет 408 тысяч 960 рублей 50 копеек. Также она подчеркнула символичность того, что такое событие совпало с таким замечательным праздником, и пожелала Вячеславу и Татьяне беречь любовь и дорожить семейными ценностями.
Андрей Амельченко, поздравив молодых родителей, рассказал, что воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала можно только по достижении вторым ребенком трехлетнего возраста и только на определенные цели (улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной части трудовой пенсии матери). Исключением является то, что вне зависимости от возраста ребенка материнский капитал можно направить на погашение ипотечного кредита.

А. ШАГАНОВА,
руководитель группы по работе

со СМИ  ГУ ОПФР по КЧР.

Поделиться
в соцсетях