Святыни православия

23 июля в 07:33
 просмотров

В Карачаево-Черкесию в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси привезены христианские святыни – частица древа Честного и Животворящего Креста Господня и чтимый список чудотворной Моздокской иконы Божией Матери.
При содействии епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта христианские святыни прибыли в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в г. Черкесске. 16 июля богослужения были продолжены. Центральным событием стал крестный ход из Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Никольский собор в г. Черкесске, где состоялось вечернее богослужение. На следующий день в Никольском соборе прошла Божественная литургия. В Карачаево-Черкесию в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси привезены христианские святыни – частица древа Честного и Животворящего Креста Господня и чтимый список чудотворной Моздокской иконы Божией Матери.
При содействии епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта христианские святыни прибыли в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в г. Черкесске. 16 июля богослужения были продолжены. Центральным событием стал крестный ход из Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Никольский собор в г. Черкесске, где состоялось вечернее богослужение. На следующий день в Никольском соборе прошла Божественная литургия.18 июля Божественная Литургия прошла в Храме св. Архистратига Михаила в городе Усть-Джегута.
В рамках мероприятий, посвященных этой дате, в картинной галерее республиканского музея-заповедника состоялось открытие фотовыставки ко дню 1025-летия Крещения Руси “Православие на Кавказе второе тысячелетие”
18 июля в МКОУ “СОШ №11” г Черкесска прошла республиканская научно-практическая конференция “Христианство в судьбах народов Северного Кавказа”, а в республиканской филармонии состоялся праздничный концерт с участием хора Покровского храма г. Черкесска и струнного трио “Джанкъылыч”. Празднование продолжилось в станице Зеленчукской и других населенных пунктах республики.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях