В ведение муниципалитетов

26 июля в 07:48
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии поручил Министерству имущественных и земельных отношений КЧР урегулировать вопрос передачи земель сельскохозяйственного назначения из республиканской собственности в ведение муниципалитетов. Работу необходимо завершить в месячный срок. Об этом руководитель региона заявил на внеочередной сессии Народного Собрания (Парламента) КЧР, выступая с Докладом-посланием о деятельности Правительства за 2012 год.
«В прошлом году, в целях ограничения административных барьеров мы приняли решение о передаче полномочий по распоряжению земельными участками в городе Черкесске с республиканского на муниципальный уровень. Глава Карачаево-Черкесии поручил Министерству имущественных и земельных отношений КЧР урегулировать вопрос передачи земель сельскохозяйственного назначения из республиканской собственности в ведение муниципалитетов. Работу необходимо завершить в месячный срок. Об этом руководитель региона заявил на внеочередной сессии Народного Собрания (Парламента) КЧР, выступая с Докладом-посланием о деятельности Правительства за 2012 год.
«В прошлом году, в целях ограничения административных барьеров мы приняли решение о передаче полномочий по распоряжению земельными участками в городе Черкесске с республиканского на муниципальный уровень. Думаю, это правильное решение, от которого предприниматели, да и простые горожане только выиграют: им не нужно больше обивать пороги регионального министерства с заявлениями о решении земельных вопросов. Оттого, что и отвод земли, и выдачу разрешения на строительство осуществляет один орган, процедура рассмотрения обращений значительно сократилась», – сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Руководитель региона также добавил, что «необходимо упрощать процедуру предоставления государственных и муниципальных услуг, шире внедряя принцип «одного окна».
«В этих целях мы открыли республиканский многофункциональный центр, но этого недостаточно. Такие центры должны быть в каждом муниципальном образовании», – сказал Глава Карачаево-Черкесии.
В этой связи он заметил, что Министерству промышленности и энергетики КЧР надо активнее влиять на ситуацию в республике по предоставлению услуг в электронном виде.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях