Офис на колесах

6 августа в 07:52
 просмотров

Все накопившиеся вопросы относительно пенсионного обеспечения и реформ жители отдаленных населенных пунктов республики смогут задать специалистам ПФР, не покидая своих сел.
Вновь начнет работу Мобильная клиентская служба Пенсионного фонда. «Это оснащенный всем необходимым оборудованием современный «офис на колесах», – сообщают  в ведомстве. Специалисты будут не только консультировать жителей республики, но и принимать у них документы на назначение или перерасчет пенсии, оформление “материнского капитала” и др. В августе, как сообщается, консультативную помощь получат жители 10  отдаленных населенных пунктов КЧР.
Все накопившиеся вопросы относительно пенсионного обеспечения и реформ жители отдаленных населенных пунктов республики смогут задать специалистам ПФР, не покидая своих сел.
Вновь начнет работу Мобильная клиентская служба Пенсионного фонда. «Это оснащенный всем необходимым оборудованием современный «офис на колесах», – сообщают  в ведомстве. Специалисты будут не только консультировать жителей республики, но и принимать у них документы на назначение или перерасчет пенсии, оформление “материнского капитала” и др. В августе, как сообщается, консультативную помощь получат жители 10  отдаленных населенных пунктов КЧР. «В мобильную клиентскую службу можно будет подать документы для установления компенсационной выплаты, перехода с одного вида пенсии на другой, уточнения размера пенсионного капитала, смены способа выплаты пенсии и иных социальных выплат, установления единовременной денежной выплаты (ЕДВ), подать заявление о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсий и т.д”, – сообщает пресс-служба ОПФР. 1 августа “офис на колесах” побывал в Малокарачаевском районе; 2-го — в Адыге-Хабльском, 6.08.13 прибудет г. Карачаевск, 8.08.13 – Прикубанский р-н, 9.08.13 – г. Черкесск, 13.08.13 – Зеленчукский р-н, 15.08.13 – Хабезский, 22.08.13 – Урупский, 27.08.13 – Усть-Джегутинский, 29.08.13 – Карачаевский  район.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях