Завоевали “золото” и “бронзу” спартакиады

9 августа в 06:26
 просмотров

В престижных соревнованиях всероссийского уровня – IV летней Спартакиаде учащихся – наш земляк, четырнадцатилетний боксер Иван Павличенко, завоевал медаль высшего достоинства в своей весовой категории (50 кг).
В турнире, который проходил в конце июля в Пензе, принимали участие спортсмены из восьми регионов страны. Карачаево-Черкесию представили четыре боксера, и только Ивану удалось выйти победителем из тяжелых боев с серьезными соперниками. Всего Павличенко провел три боя. Первые два нашему спортсмену дались тяжело. А вот финальный бой воспитанник Школы высшего мастерства КЧР выиграл с большим отрывом: 17:12.

Несмотря на золотую медаль своего воспитанника, тренер юноши Шамиль Гоншоков не совсем удовлетворен его выступлением, утверждая, что Иван способен показать большее. Подтверждение сему победное выступление Павличенко на всероссийских соревнованиях в Анапе в прошлом году.

Сейчас Иван усиленно занимается под началом своего тренера. Ближайшая цель – принять участие и побороться за пьедестал первенства Европы, мира.
Еще одну медаль спартакиады принесла в копилку сборной Карачаево-Черкесии Арина Хатуова (РКДЮСШ им. Аслана Махова). Юная воспитанница Мурата Хачукова стала бронзовым призером соревнований по тхэквондо (ВТФ) в весовой категории до 44 кг.
В целом, сборная Карачаево-Черкесии была представлена на спартакиаде по таким видам спорта, как бокс, тхэквондо (ВТФ), спортивная гимнастика, дзюдо, лёгкая атлетика.