Отчитались перед населением

27 августа в 07:47
 просмотров

Полиция традиционно была и остается силовым ведомством, постоянно взаимодействующим с населением. Потому сегодня, в рамках проводимой реформы, Министерство внутренних дел делает акцент на формирование партнерских взаимоотношений между обществом и полицией.
В рамках подведения итогов деятельности за первое полугодие 2013 года участковыми уполномоченными полиции МВД по КЧР проведены встречи с населением. В докладах участковых особо отмечена роль профилактической работы, проводимой на обслуживаемой территории, благодаря которой за отчётный период участковыми уполномоченными полиции выявлено более трех тысяч правонарушений.
После коротких докладов жители республики напрямую пообщались с представителями органов правопорядка и рассказывали о наиболее актуальных для их административного района проблемах. Полиция традиционно была и остается силовым ведомством, постоянно взаимодействующим с населением. Потому сегодня, в рамках проводимой реформы, Министерство внутренних дел делает акцент на формирование партнерских взаимоотношений между обществом и полицией.
В рамках подведения итогов деятельности за первое полугодие 2013 года участковыми уполномоченными полиции МВД по КЧР проведены встречи с населением. В докладах участковых особо отмечена роль профилактической работы, проводимой на обслуживаемой территории, благодаря которой за отчётный период участковыми уполномоченными полиции выявлено более трех тысяч правонарушений.
После коротких докладов жители республики напрямую пообщались с представителями органов правопорядка и рассказывали о наиболее актуальных для их административного района проблемах. Граждан волновали такие вопросы, как нарушение тишины и покоя в ночное время, факты продажи алкогольной продукции в торговых точках, не имеющих разрешения, расклейка объявлений и рекламы в неустановленных местах, нарушение правил содержания домашнего скота, организация несанкционированных свалок во дворах и стоянок у зданий организаций, безопасность на дорогах – словом, всё, что касается повседневной жизни.
Много вопросов поступило и по поводу доступности участкового уполномоченного, номера стационарного служебного и мобильного телефонов. Полицейские пояснили, что фотографии и данные участковых вывешиваются на информационных стендах в местах массового пребывания граждан, в подъездах многоквартирных домов, предприятиях и организациях населённого пункта.
Руководителей администрации муниципальных районов интересовала возможность увеличения штатной численности аппарата участковых уполномоченных. На что заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Борис Эркенов ответил, что данный вопрос остро стоит во многих населённых пунктах республики, и руководство МВД по КЧР занимается пересмотром структуры ведомства в целом для укрепления низовых территориальных отделов внутренних дел.
Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии Казимир Боташев лично встретился с активом Малокарачаевского района. Глава МВД по КЧР выслушал просьбы и пожелания жителей района, и заверил, что все услышанное им будет принято во внимание.
Особенно эмоционально прошла встреча министра с родственниками жительницы района, которая была убита 16 июля текущего года. В совершении преступления подозревают мужа женщины. Родные и близкие жертвы пожаловались Казимиру Боташеву на, по их мнению, недобросовестность и непрофессионализм отдельных сотрудников ОМВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Глава ведомства заверил, что действиям полицейских будет дана оценка в ходе служебной проверки. Если вина сотрудников будет доказана, они понесут заслуженное наказание.
В целом, на встречах присутствующие положительно оценили деятельность участковых уполномоченных, особо отметили, что для обеспечения правопорядка в районе необходимы взаимопонимание и поддержка населения. Такие встречи будут проходить не менее одного раза в квартал.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях