Подари добро

28 августа в 05:31
 просмотров

ОАО “Мобильные ТелеСистемы” объявляет о расширении благотворительной программы “Подари добро!”: теперь абоненты МТС могут переводить денежные пожертвования в Благотворительный фонд Константина Хабенского, набрав на своем мобильном телефоне команду *700#. Каждой отправкой USSD-запроса можно перечислить сумму от одного рубля до 15000 рублей на лечение детей.
Благотворительный фонд Константина Хабенского создан в 2008 году. Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы фонда: помощь в организации лечения, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ и психологической поддержки семей детей, проходящих лечение и реабилитацию. ОАО “Мобильные ТелеСистемы” объявляет о расширении благотворительной программы “Подари добро!”: теперь абоненты МТС могут переводить денежные пожертвования в Благотворительный фонд Константина Хабенского, набрав на своем мобильном телефоне команду *700#. Каждой отправкой USSD-запроса можно перечислить сумму от одного рубля до 15000 рублей на лечение детей.
Благотворительный фонд Константина Хабенского создан в 2008 году. Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы фонда: помощь в организации лечения, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ и психологической поддержки семей детей, проходящих лечение и реабилитацию. Кроме того, важными направлениями работы фонда является помощь российским медицинским учреждениям, осуществляющим диагностику и лечение заболеваний головного мозга у детей, и информационная работа, направленная на раннюю диагностику.
“Мы прекрасно понимаем, что в современном ритме жизни люди хотят пользоваться технологическими инструментами, которые позволяют им вносить пожертвования быстро и легко, и в то же время – хотят быть уверенными, что не станут жертвами мошенничества. Новый канал перечисления средств, введенный компанией МТС, это отличное решение для занятых людей, которые, тем не менее, находят в своей насыщенной жизни место благотворительности. Мы благодарны компании МТС и каждому человеку, который с помощью нового простого мобильного сервиса перечислит средства для помощи детям, за неравнодушие и желание поддержать тех, кто в этом особенно нуждается”, – заявил учредитель Фонда Константин Хабенский.
Подобные отчеты о расходовании средств на благотворительность можно найти на сайте программы “Подари добро!” www.dobroedelo.mts.ru и на сайте Благотворительного фонда Константина Хабенского bfkh.ru. Перевести деньги на счета благотворительных фондов абоненты МТС также могут с помощью приложения “Легкий платеж” или сайт pay.mts.ru, раздел “Благотворительность”.
Проект “Подари добро!” запущен в конце 2011 года для помощи детям, нуждающимся в срочном лечении. В программу активно вовлекаются сотрудники компании, партнеры МТС по бизнесу и абоненты. Совместными усилиями МТС удалось сохранить жизнь уже более 40 детей из разных регионов России. “Подари Добро!” оказывает адресную помощь только через проверенные фонды-партнеры: “Русфонд”, “Созидание”, “Центр гуманитарных программ” и Благотворительный Фонд К. Хабенского.

В. ПЕТРОВА.

Поделиться
в соцсетях