Человек редкой профессии

3 октября в 04:23
1 просмотр

Пожалуй, таких специалистов, как Владимир БЕЛОВОЛОВ (на снимке), сегодня днем с огнем не сыскать. А все потому, что Владимир Семенович – гальваник с почти полувековым стажем работы. Дело, которым он занимается, очень серьезное. Гальваник дарит металлу вторую жизнь.
По сути, гальваника – это нанесение на металлические поверхности различных покрытий, в том числе и химических. Благодаря этой технологии металл не ржавеет и служит гораздо дольше. Без специальных знаний не обойтись, но всему, что он сегодня умеет, Владимир Семенович учился сам. В 1966 году, сразу после окончания школы, он устроился работать на завод НВА в Черкесске, где и трудится по сей день. «Сложно было поначалу, но не зря говорят, что терпение и труд все перетрут. Привык, прикипел к работе, не вижу себя в другом месте», – признается Владимир Семенович. Пожалуй, таких специалистов, как Владимир БЕЛОВОЛОВ (на снимке), сегодня днем с огнем не сыскать. А все потому, что Владимир Семенович – гальваник с почти полувековым стажем работы. Дело, которым он занимается, очень серьезное. Гальваник дарит металлу вторую жизнь.
По сути, гальваника – это нанесение на металлические поверхности различных покрытий, в том числе и химических. Благодаря этой технологии металл не ржавеет и служит гораздо дольше. Без специальных знаний не обойтись, но всему, что он сегодня умеет, Владимир Семенович учился сам. В 1966 году, сразу после окончания школы, он устроился работать на завод НВА в Черкесске, где и трудится по сей день. «Сложно было поначалу, но не зря говорят, что терпение и труд все перетрут. Привык, прикипел к работе, не вижу себя в другом месте», – признается Владимир Семенович.
Своим добросовестным отношением к работе Владимир Беловолов уже давно заслужил уважение среди коллег. Да и руководство предприятия таким специалистом довольно: надежный, честный, ответственный. В свое дело Владимир Семенович не просто вкладывает время и силы, он отдает часть себя, постоянно придумывает что-то новое, изобретает, совершенствует производство. «А разве можно как-то по-другому? – улыбается человек редкой профессии. – Думаю, что нельзя».

Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Мария ОЛЕФИРЕНКО
Поделиться
в соцсетях