В числе сильнейших

3 октября в 07:23
 просмотров

В г. Гдыни (Польша) завершились чемпионат и первенство мира по армрестлингу.
В соревнованиях приняли участие свыше 1200 рукоборцев из более чем 50 стран. Успешно представили Россию на турнире спортсмены Карачаево-Черкесии. У наших земляков 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.
Среди юниоров победителем соревнований стал Алибек Кочкаров (50 кг, левая рука). Серебряная медаль – у Марата Айбазова (80 кг, левая рука), Азрета Акбаева (65 кг, правая рука). В г. Гдыни (Польша) завершились чемпионат и первенство мира по армрестлингу.
Среди юниоров победителем соревнований стал Алибек Кочкаров (50 кг, левая рука). Серебряная медаль – у Марата Айбазова (80 кг, левая рука), Азрета Акбаева (65 кг, правая рука). Бронзовым медалистом стал Ахмат Каракотов (60 кг, левая рука).
Среди взрослых серебряную награду принес Роберт Чомаев (60 кг, правая рука), а бронзовую – Казбек Чагаров (60 кг, левая рука).
Триумфатором чемпионата мира по армспорту стал воспитанник Рустама Джатдоева Олег Черкасов (65 кг), завоевавший высшую награду обеими руками.