Хурзук, почта, точка, ру

3 октября в 04:26
 просмотров

Проезжая по одной из улиц аула Хурзук Карачаевского района, с удивлением увидела среди череды стареньких жилищ маленький, симпатичный, утопающий в цветах и словно сказочный домик за ажурной оградой. Оказалось, что это почтовое отделение, заведует которым Зоя Хасанова.
Зоя Салыковна на почте работает уже 5 лет. В ее компетенции, чтобы все письма, посылки, переводы, приходящие в этот отдаленный аул Карачаево-Черкесии, благополучно доходили до своих адресатов. Обслуживает почта и пограничную заставу, которая находится неподалеку. Все пенсии и пособия тоже выдают здесь. Так что по посещаемости этот домик может соперничать с популярным продуктовым магазином. Но нареканий в адрес данного почтового отделения никогда не бывает. Проезжая по одной из улиц аула Хурзук Карачаевского района, с удивлением увидела среди череды стареньких жилищ маленький, симпатичный, утопающий в цветах и словно сказочный домик за ажурной оградой. Оказалось, что это почтовое отделение, заведует которым Зоя Хасанова.
Зоя Салыковна на почте работает уже 5 лет. В ее компетенции, чтобы все письма, посылки, переводы, приходящие в этот отдаленный аул Карачаево-Черкесии, благополучно доходили до своих адресатов. Обслуживает почта и пограничную заставу, которая находится неподалеку. Все пенсии и пособия тоже выдают здесь. Так что по посещаемости этот домик может соперничать с популярным продуктовым магазином. Но нареканий в адрес данного почтового отделения никогда не бывает. Напротив, это словно маленький информационный центр, куда люди с удовольствием приходят даже просто так – узнать новости, поговорить о проблемах. Атмосфера почти домашняя, каждого встречают открытой теплой улыбкой, поэтому посетители получают не только хорошее обслуживание, но и заряд бодрого настроения. Жаль, правда, что услуги Интернета для населения здесь пока отсутствуют, но тем, что знают сами, почтовые работники всегда рады поделиться с другими.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях