Из Надыма с медалью

6 декабря в 05:17
 просмотров

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Аслан Ионов успешно представил страну и республику на XIII международном юношеском турнире по боксу памяти Владислава Стрижова, который проходил с 22 по 26 ноября в г. Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ). В соревнованиях принимали участие 148 спортсменов не только из разных уголков России, но также из Израиля, США, Сербии, Испании, Украины, Казахстана, Белоруссии, Литвы и Киргизии.

Воспитанник Шамиля Гоншокова и Али Дзамыхова, который, к слову, был единственным представителем Карачаево-Черкесии на турнире, выступал в весовой категории 60 кг. Первый бой с белорусом Аслану дался нелегко, но с перевесом в два очка Ионов обыграл соперника. Второй бой наш земляк провел более уверенно и завоевал возможность побороться за «золото» соревнований. Но в финальном поединке уступил одно очко хозяину турнира и стал обладателем серебряной медали.