Мост на въезде в г. Карачаевск будет реконструирован

17 января в 06:12
1 просмотр

В соответствии заданием Федерального дорожного агентства на 2013-2014 годы намечена реконструкция аварийного моста через реку Теберда на въезде в город Карачаевск.
Подготовленная проектная документация предусматривает полную замену фундаментов, опор, пролетных строений, что невозможно выполнить без демонтажа существующих конструкций моста и полного прекращения движения автотранспорта. В связи с этим, движение автотранспорта будет осуществляться по объездной автодороге на въезде в г. Карачаевск поворот налево через населенные пункты Мара-Аягъы, Каменномост, далее по улицам Курджиева и Ленина города Карачаевска.
В соответствии заданием Федерального дорожного агентства на 2013-2014 годы намечена реконструкция аварийного моста через реку Теберда на въезде в город Карачаевск.
Подготовленная проектная документация предусматривает полную замену фундаментов, опор, пролетных строений, что невозможно выполнить без демонтажа существующих конструкций моста и полного прекращения движения автотранспорта. В связи с этим, движение автотранспорта будет осуществляться по объездной автодороге на въезде в г. Карачаевск поворот налево через населенные пункты Мара-Аягъы, Каменномост, далее по улицам Курджиева и Ленина города Карачаевска.Одновременно ведутся работы по ремонту этой же автодороги от Кумышского моста через реку Кубань до моста через реку Теберда около населенного пункта Джингирик. Проезд тяжеловесных, крупногабаритных и длинномерных транспортных средств по объездной дороге из-за стесненных условий будет ограничен. Закрытие движения по мосту через реку Теберда предполагается с 15 января 2014 года, восстановление движения после реконструкции моста – в июле 2014 года.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях