Наступательно и последовательно

24 января в 06:13
 просмотров

В министерстве внутренних дел республики подвели итоги деятельности за 2013 год. В работе коллегии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, руководители правоохранительных органов, Верховного суда республики, омбудсмены.
В своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии отметил ряд позитивных результатов в работе сотрудников МВД по КЧР, достигнутых, в том числе, благодаря совместной работе с органами государственной исполнительной власти и местного самоуправления, а также во взаимодействии с другими правоохранительными структурами, надзорными органами, различными институтами гражданского общества.
«Есть ряд проблем, о которых мы знаем, – отметил Глава республики, – и которые нам необходимо совместно решать. Например, ситуация по обеспечению безопасности дорожного движения. Но положительная динамика видна. В министерстве внутренних дел республики подвели итоги деятельности за 2013 год. В работе коллегии приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, руководители правоохранительных органов, Верховного суда республики, омбудсмены.
В своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии отметил ряд позитивных результатов в работе сотрудников МВД по КЧР, достигнутых, в том числе, благодаря совместной работе с органами государственной исполнительной власти и местного самоуправления, а также во взаимодействии с другими правоохранительными структурами, надзорными органами, различными институтами гражданского общества.
«Есть ряд проблем, о которых мы знаем, – отметил Глава республики, – и которые нам необходимо совместно решать. Например, ситуация по обеспечению безопасности дорожного движения. Но положительная динамика видна. Органы власти, местного самоуправления, правоохранительные структуры ежедневно «в ручном режиме» занимаются теми проблемами, которые есть в обществе. Особо хотел бы отметить работу таких подразделений, как Управление уголовного розыска и Центр противодействия экстремизму МВД по КЧР. Важная роль принадлежит МВД республики в обеспечении общественного порядка».
Открывая совещание, глава республиканского МВД Казимир Боташев отметил, что на данный момент во всех территориальных подразделениях МВД на районном уровне уже подведены итоги за 2013 год и поставлены задачи на 2014.
– В 2013 году мы смогли держать контроль над складывающейся обстановкой, МВД по КЧР во взаимодействии с другими структурами удалось не допустить совершения террористических актов, в наступательном ключе были реализованы задачи по обеспечению общей безопасности, по соблюдению законных прав и свобод граждан, – заявил министр.
С докладом о деятельности МВД по КЧР в 2013 году выступил заместитель министра ВД по КЧР Александр Середа.
При обсуждении проблемных вопросов представитель прокуратуры КЧР сделал акцент на деятельности следствия и дознания.
 О качественном взаимодействии МВД и судебной системы говорил председатель Верховного суда КЧР Андрей Давыдов.
Глава регионального Управления ФСБ по КЧР Игорь Кобыляченко положительно отозвался о совместной работе его ведомства и МВД по КЧР, выразил уверенность, что результативность этой деятельности сохранится и впредь.
Уполномоченный по правам человека в КЧР Владимир Титаренко отметил, что заявлений на неправомерные действия сотрудников ОВД КЧР в последнее время стало меньше, а процент доверия населения полиции растет: по данным исследования независимого фонда, 60% от общего числа жителей республики доверяют ОВД.
Свою признательность МВД по КЧР выразила Уполномоченный по правам ребенка в КЧР Лариса Абазалиева. Она отметила значимость благотворительной деятельности ОВД республики, помощь сотрудников МВД больным детям, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации…
Глава МВД по КЧР  поблагодарил всех за работу, за добрые слова и объективную критику, при этом отметив, что все предложения будут приняты к сведению при постановке задач на 2014 год.
Приятным моментом коллегии стало награждение отличившихся сотрудников ведомственными наградами МВД России. В этот день ряд сотрудников МВД по КЧР получили свои очередные специальные звания.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях