«Нептун-11» придет на помощь

11 февраля в 05:07
 просмотров

В распоряжение Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР поступило новое маломерное судно – катер «Нептун-11» с уникальными техническими характеристиками. Теперь суперсовременное плавсредство на воздушной подушке будет патрулировать водоемы нашей республики.
Техника позволяет перемещаться не только по воде, но и по льду и даже по суше. Отправиться к месту высадки катер может в любую погоду. В распоряжение Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР поступило новое маломерное судно – катер «Нептун-11» с уникальными техническими характеристиками. Теперь суперсовременное плавсредство на воздушной подушке будет патрулировать водоемы нашей республики.
Техника позволяет перемещаться не только по воде, но и по льду и даже по суше. Отправиться к месту высадки катер может в любую погоду. Это своеобразная скорая помощь для рыбаков или судовладельцев, попавших в экстремальную ситуацию.
Всего СКФО получил два таких катера. Сотрудники МЧС отмечают, что «чудо-машина» станет серьезным подспорьем в работе.
По условиям контракта, представители завода-изготовителя катеров «Нептун-11» обучили двух сотрудников ГИМС КЧР. В ходе занятий инспекторов научили управлению данным многоцелевым судном, спасению людей при проведении аварийно-спасательных работ.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях