Уроки безопасности

25 февраля в 05:40
 просмотров

Чтобы предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, научить детей навыкам безопасного поведения на дорогах и улицах республики, сотрудниками ОБДПС ГИБДД МВД по КЧР проведены занятия с учащимися старших классов общеобразовательных школ республики на тему: «Будьте осторожны на дороге».
В качестве примера ребятам приводили данные статистики по детскому травматизму на автодорогах Карачаево-Черкесской Республики за 2013 год и январь 2014 года, называли и основные причины автоаварий с участием несовершеннолетних. Чтобы предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, научить детей навыкам безопасного поведения на дорогах и улицах республики, сотрудниками ОБДПС ГИБДД МВД по КЧР проведены занятия с учащимися старших классов общеобразовательных школ республики на тему: «Будьте осторожны на дороге».
В качестве примера ребятам приводили данные статистики по детскому травматизму на автодорогах Карачаево-Черкесской Республики за 2013 год и январь 2014 года, называли и основные причины автоаварий с участием несовершеннолетних. Основной же частью занятий стало изучение правил безопасного поведения на дорогах улицах, соблюдения мер личной безопасности при управлении велосипедом, мопедом и скутером. Ребята узнали об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения.
«Хотелось бы верить, что полученные знания помогут несовершеннолетним стать более дисциплинированными на дорогах республики,»- отметила инспектор группы пропаганды отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД по КЧР Наталья Мухина .

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях