Отражает интересы общества

5 марта в 06:22
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в пленарном заседании Общественной палаты КЧР, которое вела председатель Вера Молдованова.
Глава республики дал позитивную оценку деятельности членов Общественной палаты Карачаево-Черкесии.
«Сегодня могу сказать, что Общественная палата КЧР стала реальным эффективным механизмом взаимодействия власти и общества. Многие вопросы мы обсуждаем с вами, как с членами Общественной палаты, многие – как с профессионалами, представляющими различные организации, частные предприятия.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в пленарном заседании Общественной палаты КЧР, которое вела председатель Вера Молдованова.
Глава республики дал позитивную оценку деятельности членов Общественной палаты Карачаево-Черкесии.
«Сегодня могу сказать, что Общественная палата КЧР стала реальным эффективным механизмом взаимодействия власти и общества. Многие вопросы мы обсуждаем с вами, как с членами Общественной палаты, многие – как с профессионалами, представляющими различные организации, частные предприятия. Считаю, что между нами существует очень деловой, конструктивный диалог. Нам есть над чем работать – и органам государственной власти, и муниципалитетам, и общественным организациям. В Общественную палату нашей республики входят доверенные лица Президента страны, многие из вас были участниками обсуждений актуальных тем на площадках Общероссийского Народного фронта, которые проводил Президент России Владимир Путин. Поэтому вы глубоко в теме федеральной повестки, знаете, какие задачи стоят перед республикой. Мы вместе многие вопросы сможем решить. Спасибо за вашу активную жизненную и гражданскую позицию», – сказал в своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
С докладом «О состоянии гражданского общества в КЧР и работе Общественной палаты КЧР за 2013 год» выступила председатель палаты Вера Молдованова.
1 января 2014 года вступил в силу ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об Общественной палате РФ», в соответствии с которым с 30 января 2014 года начата процедура формирования нового состава Общественной палаты России. В соответствии с принятыми изменениями Общественные палаты в регионах рекомендуют своих представителей в состав Общественной палаты России.
По итогам голосования, которое прошло в рамках пленарного заседания, в состав Общественной палаты России от Карачаево-Черкесии рекомендован действующий член Общественной палаты Азамат Тлисов. Его кандидатура была поддержана единогласно.

 

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях