“Место влюбленных”

12 марта в 07:36
 просмотров

По инициативе компании «МегаФон» и при поддержке мэрии Черкесска стартовал конкурс на лучший проект культурно-архитектурного комплекса «Место влюбленных». Организаторы уверены, что в перспективе этот комплекс станет одним из самых популярных традиционных мест встреч влюбленных пар, а также свадебных прогулок и фотосессий молодоженов в день бракосочетания.
Участвовать в конкурсе могут все желающие от 6 лет и старше, которые с любовью относятся к городу Черкесску и хотели бы видеть его ещё краше.
Конкурсным проектом может быть рисунок, выполненный карандашом, красками, чем-либо другим, или дизайн-макет, созданный с помощью одной из компьютерных программ. По инициативе компании «МегаФон» и при поддержке мэрии Черкесска стартовал конкурс на лучший проект культурно-архитектурного комплекса «Место влюбленных». Организаторы уверены, что в перспективе этот комплекс станет одним из самых популярных традиционных мест встреч влюбленных пар, а также свадебных прогулок и фотосессий молодоженов в день бракосочетания.
Участвовать в конкурсе могут все желающие от 6 лет и старше, которые с любовью относятся к городу Черкесску и хотели бы видеть его ещё краше.
Конкурсным проектом может быть рисунок, выполненный карандашом, красками, чем-либо другим, или дизайн-макет, созданный с помощью одной из компьютерных программ. Особо приветствуется использование в проекте культурно-архитектурного комплекса каких-либо общечеловеческих символов любви и брака (например, колец, голубей, сердец и прочего) или символов с кавказским колоритом (например, чаши, горного орла, танцующей лезгинку пары и др.). Возможно, кому-то из конкурсантов и вовсе захочется отобразить в своем проекте какой-либо оригинальный предмет или ситуацию, которые бы визуально объединяли пару в единую семью.
Критериями оценки конкурсных работ являются: оригинальность идеи и исполнения композиции; завершенность композиции с точки зрения выражения идеи проекта и отображения символов семейных ценностей; следование культурно-национальным ценностям КЧР.
По условиям конкурса от участников требуется до 30 марта 2014 года прислать свои эскизы по электронному адресу cherkessk-konkurs@mail.ru. После этого жюри, в состав которого вошли профессиональные архитекторы, строители, представители творческой интеллигенции, а также сотрудники компании «МегаФон» и мэрии города Черкесска, отберёт 5 наиболее интересных проектов, которые будут вынесены на всенародное голосование путём размещения на сайте городской администрации http://cherkessk09.ru/ в специальном разделе КОНКУРС: «Место влюбленных».
Голосование будет производиться с 1 по 15 апреля 2014 путём дозвона на специально выделенный «МегаФоном» телефонный номер (он будет обнародован на сайте мэрии Черкесска одновременно со стартом голосования).
Эскиз, который наберёт наибольшее количество голосов по результатам голосования, будет принят к реализации. Автор эскиза-победителя получит ценный приз от компании «МегаФон».
Культурно-архитектурный комплекс «Место влюбленных» по проекту победителя конкурса планируется возвести в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» республиканской столицы в первой половине 2014 года. Строительные работы будут организованы и произведены при непосредственном участии мэрии Черкесска. Финансирование проекта берёт на себя компания «МегаФон».

 Пресс-служба мэрии г. Черкесска.

Пресс-служба мэрии г. Черкесска.
Поделиться
в соцсетях