На каких автобусах возят школьников

14 марта в 05:54
 просмотров

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в общеобразовательных учреждениях района.
Установлено, что в школах аулов Джегута, Новая Джегута, Эльтаркач и станицы Красногорской для перевозки учащихся используются автобусы, не соответствующие требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения. Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в общеобразовательных учреждениях района.
Установлено, что в школах аулов Джегута, Новая Джегута, Эльтаркач и станицы Красногорской для перевозки учащихся используются автобусы, не соответствующие требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, на автобусах отсутствуют сигналы при движении задним ходом, звуковые сигналы на рабочем месте водителя, включаемые с мест размещения детей, отсутствуют или находятся в неисправном состоянии, рабочие места водителей не оборудованы внутренними и наружными автомобильными громкоговорящими устройствами, отсутствует необходимое количество медицинских аптечек.
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением к руководству школ об устранении нарушений в сфере транспортной безопасности учащихся.

Пресс-служба прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики.
Поделиться
в соцсетях