По коням!

18 марта в 05:08
 просмотров

7-9 марта в Зеленчукском районе прошли соревнования по дистанционным конным пробегам – одному из наиболее активно развивающихся направлений конного спорта. Всего в соревнованиях приняли участие 42 всадника из различных регионов России, а также члены сборной Казахстана.
Участники соревновались на разных по километражу дистанциях, три из которых являлись квалификационными к крупнейшим чемпионатам. Уложившись в установленные временные лимиты на CEI3* 160 км и CEI2* 120 км, всадники могли получить лицензию на Всемирные конные игры, которые пройдут 24 августа – 7 сентября 2014 в г. Каен, Франция. 7-9 марта в Зеленчукском районе прошли соревнования по дистанционным конным пробегам – одному из наиболее активно развивающихся направлений конного спорта. Всего в соревнованиях приняли участие 42 всадника из различных регионов России, а также члены сборной Казахстана.
Участники соревновались на разных по километражу дистанциях, три из которых являлись квалификационными к крупнейшим чемпионатам. Уложившись в установленные временные лимиты на CEI3* 160 км и CEI2* 120 км, всадники могли получить лицензию на Всемирные конные игры, которые пройдут 24 августа – 7 сентября 2014 в г. Каен, Франция. Молодые спортсмены на дистанции CEIYJ2* 120 км квалифицировались для участия в чемпионате Европы среди юношей и юниоров, который состоится 11 июля – 13 июля 2014 года в Италии.
Первое место на самой длинной дистанции CEI3* 160км заняла Марина Ушакова на Ахтубе, на втором месте – Магомет Салпагаров на карачаевском скакуне Али-Бабе. Карачаевская порода лошадей хорошо себя показала и на начальной квалификационной дистанции CEN 40, здесь первое место занял Ислам Хубиев на Залиме, второе – Даниил Путятин на англо-карачаевском Домбае.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях