Комфортнее, лучше, краше…

21 марта в 06:22
 просмотров

В преддверии профессионального праздника работников  бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в малом зале Дома Правительства состоялось торжественное собрание – повод поблагодарить и по заслугам отметить бесценный труд тех, кто делает жизнь жителей нашей республики проще, приятней и красивей.
«Потребительский рынок услуг – наиболее динамично развивающийся сектор экономики и находится в стабильном состоянии, – начал свой доклад заместитель министра экономического развития КЧР, руководитель Департамента потребительского рынка, услуг и лицензирования Хасамбик Мисроков. – За 2013 год было оказано платных услуг на сумму 10, 741 миллиардов рублей, что составляет 102% к предыдущему году. Спектр предоставляемых услуг также расширился и стал разнообразнее». Перечисляя позитивные изменения, Х. Мисроков не обошел вниманием и проблемные моменты: это не всегда высокие качество и культура обслуживания, а также сосредоточение львиной доли предприятий сферы услуг в республиканском центре и, как следствие, недостаток их в некоторых районах и населенных пунктах. В преддверии профессионального праздника работников  бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в малом зале Дома Правительства состоялось торжественное собрание – повод поблагодарить и по заслугам отметить бесценный труд тех, кто делает жизнь жителей нашей республики проще, приятней и красивей.
«Потребительский рынок услуг – наиболее динамично развивающийся сектор экономики и находится в стабильном состоянии, – начал свой доклад заместитель министра экономического развития КЧР, руководитель Департамента потребительского рынка, услуг и лицензирования Хасамбик Мисроков. – За 2013 год было оказано платных услуг на сумму 10, 741 миллиардов рублей, что составляет 102% к предыдущему году. Спектр предоставляемых услуг также расширился и стал разнообразнее». Перечисляя позитивные изменения, Х. Мисроков не обошел вниманием и проблемные моменты: это не всегда высокие качество и культура обслуживания, а также сосредоточение львиной доли предприятий сферы услуг в республиканском центре и, как следствие, недостаток их в некоторых районах и населенных пунктах.
С теплыми словами благодарности и поздравлениями выступила заместитель председателя Правительства КЧР Евгения Ксенофонтова, которая отметила профессионализм и сложность работы представителей отрасли: «Сфера услуг – сложная сфера, и работа с людьми полна как приятных, так и неприятных моментов. Вам приходится порой в сложных ситуациях находить единственно правильное решение, чтобы соблюсти баланс интересов и оставить довольными клиентов».
То, что работа в сфере потребительского рынка требует больших знаний и умений, а также очень значима и важна для Карачаево-Черкесии, подчеркнул в своем выступлении и министр экономического развития республики Эльдар Тлябичев.
Присоединился к поздравлениям с пожеланиями профессиональных успехов и процветания депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Адам Гочияев.
Отличившихся работников сфер бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в торжественной обстановке наградили почетными грамотами и дипломами. Ветераны отрасли получили памятные подарки от имени Главы республики Рашида Темрезова.
Одной из награжденных Почетной грамотой Правительства КЧР стала специалист по маникюру Виктория ХАЛДУЯНИДИС (на снимке). Девушка уже на протяжении четырнадцати лет ежедневно трудится над красотой рук женщин республики. За эти годы стала квалифицированным специалистом.
«Я уже не представляю себя на другом месте. Мне нравится моя работа, нравится делать людей красивее и чуточку счастливее (ухоженные ручки еще как поднимают настроение!). Словом, рада, что когда-то выбрала эту профессию», – признается она.

Фатима БИДЖИЕВА
Поделиться
в соцсетях