На выходные – в гости к Мельпомене

28 марта в 05:57
 просмотров

29-30 марта жителей и гостей республиканского центра ждет праздник. В эти дни в республиканской госфилармонии будут проходить в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Симфония творчества» ежегодный республиканский фестиваль-конкурс любительских театров «Играй, театр!» и республиканский конкурс чтецов.
Зрители увидят интересные постановки разных коллективов. Так, народный театр «Тюбешиу» из Карачаевского района подготовил к показу комедию М. Зощенко «Свадьба». Народный театр «Адыгэ Нэмыс» из Адыге-Хабльского района и народный театр «Тулпар» из Ногайского района «замахнулись» на А. Франса – поставили комедию «Немая жена». 29-30 марта жителей и гостей республиканского центра ждет праздник. В эти дни в республиканской госфилармонии будут проходить в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Симфония творчества» ежегодный республиканский фестиваль-конкурс любительских театров «Играй, театр!» и республиканский конкурс чтецов.
Зрители увидят интересные постановки разных коллективов. Так, народный театр «Тюбешиу» из Карачаевского района подготовил к показу комедию М. Зощенко «Свадьба». Народный театр «Адыгэ Нэмыс» из Адыге-Хабльского района и народный театр «Тулпар» из Ногайского района «замахнулись» на А. Франса – поставили комедию «Немая жена». Народный театр из ст. Преградной покажет спектакль «Соленое детство» по книге А. Гезалова. Народный кукольный театр «Нуришка» из Абазинского района порадует постановкой сказки Н. Емельянова «Кот наоборот»… Впрочем, не будем заранее «раскрывать все карты». Поклонников Мельпомены ждет на конкурсе немало сюрпризов.
Основательно подготовились к конкурсу и чтецы. В программе заявлены отрывки из произведений А. Пушкина, И. Тургенева, А. Островского, Ю. Бондарева, Ч. Айтматова, Р. Рождественского, Р. Гамзатова и многих других авторов.
Завершится конкурс награждением победителей, которых определит жюри, в состав которого войдут ведущие профессиональные режиссеры, актеры нашей республики. Будут отмечены также лучшие работы актеров, режиссеров-постановщиков любительских театров.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях