«Открытый взгляд»

4 апреля в 06:06
2 просмотра

В Государственной Думе Думе РФ открылась выставка памяти сотрудника МВД по КЧР Андрея Ленева. Фотовыставка памяти сотрудника СОБРа МВД по КЧР Андрея Ленева, погибшего при исполнении служебного долга, «Открытый взгляд» подготовлена при информационной поддержке «Боевого братства» Москвы, Ассоциации ветеранов и «Офицеров России».
37-летний подполковник полиции Андрей Ленев получил тяжелое ранение в голову в декабре 2011 года в ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы Ислама Узденова. Уничтожив двух из трех боевиков, Андрей, сделав шаг вперед, прикрыл молодого бойца и с расстояния трех метров был сражен автоматной очередью. В Государственной Думе Думе РФ открылась выставка памяти сотрудника МВД по КЧР Андрея Ленева. Фотовыставка памяти сотрудника СОБРа МВД по КЧР Андрея Ленева, погибшего при исполнении служебного долга, «Открытый взгляд» подготовлена при информационной поддержке «Боевого братства» Москвы, Ассоциации ветеранов и «Офицеров России».
37-летний подполковник полиции Андрей Ленев получил тяжелое ранение в голову в декабре 2011 года в ходе спецоперации по ликвидации бандгруппы Ислама Узденова. Уничтожив двух из трех боевиков, Андрей, сделав шаг вперед, прикрыл молодого бойца и с расстояния трех метров был сражен автоматной очередью. Пробив каску, пуля прошла через голову навылет. В тяжелом состоянии несколько месяцев Андрей провел в больницах. Он мужественно боролся за жизнь, но итоговой операции так и не дождался. 20 июля 2012 года ему исполнилось бы 38 лет.
На выставке представлены лучшие работы. Андрей не просто увлекался фотографией, он не мог не фотографировать. Это было хобби, которое давало ему жизненную силу, благодаря которому в глазах человека живет огонь. Снимки Андрея можно смело ставить в один ряд с фотоработами профессионалов.
– Кроме работ Андрея Ленева на фотовыставке представлены лучшие снимки участников фотоконкурса МВД России “Открытый взгляд”, выполненные в период с 2009 по 2013 год и посвященные службе в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, – отметил член совета «Боевого братства» Москвы, лауреат фотоконкурса «Открытый взгляд – 2012» Вячеслав Калинин.
В состав организационного комитета выставки вошли представители МВД России, Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, а также члены жюри фотоконкурса «Открытый взгляд»: директор фотоцентра Союза журналистов России Валерий Никифоров и советник президента Международного союза “Наследники Победы”, член Союза журналистов России Сергей Холодов.

Е. БОСТАНОВА.
Пресс-служба МВД по КЧР.

Поделиться
в соцсетях