Профессионалы своего дела

9 апреля в 05:12
15 просмотров

В минувшую пятницу сотрудники дежурных частей МВД по КЧР отметили 96-летие со дня образования службы.
Ежедневно в дежурную часть МВД по КЧР стекается вся информация о розыске лиц, преступлениях и иных происшествиях, случившихся на территории республики. Кроме того, информация поступает по радиоканалам, телетайпу и лично от жителей, которые обращаются в полицию с заявлениями. И сотрудники дежурных частей республики успешно справляются с поставленными перед ними задачами. На них возложены функции по непрерывному сбору и обработке информации об оперативной обстановке на обслуживаемых территориях. В минувшую пятницу сотрудники дежурных частей МВД по КЧР отметили 96-летие со дня образования службы.
Ежедневно в дежурную часть МВД по КЧР стекается вся информация о розыске лиц, преступлениях и иных происшествиях, случившихся на территории республики. Кроме того, информация поступает по радиоканалам, телетайпу и лично от жителей, которые обращаются в полицию с заявлениями. И сотрудники дежурных частей республики успешно справляются с поставленными перед ними задачами. На них возложены функции по непрерывному сбору и обработке информации об оперативной обстановке на обслуживаемых территориях. Первыми, кого слышат граждане, оказавшиеся в беде, – сотрудников дежурных частей. Получив тревожное сообщение, в зависимости от ситуации, дежурный в считаные секунды должен направить ближайшие наряды к месту происшествия, при необходимости вызвать «скорую помощь» или другую оперативную службу.
Сегодня на круглосуточном посту в дежурной части МВД по КЧР находятся 16 сотрудников полиции. 12 лет службу возглавляет профессионал своего дела – полковник полиции Игорь Дейдименко. «В дежурной части трудятся опытные и ответственные сотрудники. Наравне с мужчинами службу несут и представители прекрасной половины человечества – это Елена Погребняк, Юлия Попова, Наталья Перова, Ольга Окунева», – отметил Игорь Дейдименко.
В честь 96-летия образования дежурных частей в системе МВД России от имени руководства Министерства внутренних дел по КЧР сотрудников поздравил заместитель начальника полиции Георгий Пелихов. В своем выступлении он пожелал личному составу и ветеранам дежурных частей крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Почетной грамотой и Благодарностью министра внутренних дел по КЧР награждены одни из лучших сотрудников дежурной части Расул Бостанов и Елена Погребняк.

Е. БОСТАНОВА.
Пресс-служба МВД по КЧР.

Поделиться
в соцсетях