Чтобы сельчане не лишились своих земельных наделов

11 апреля в 06:00
 просмотров

В Министерстве обороны Российской Федерации принято решение отказаться от использования земельного участка возле аула Кобу-Баши для строительства военного полигона для нужд Вооруженных Сил России.
Такое решение было принято по итогам встречи Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с заместителем министра обороны России Русланом Цаликовым.
Глава Карачаево-Черкесии поднял проблему, озвученную жителями аула Кобу-Баши на встрече, которая состоялась в октябре 2013 года. В Министерстве обороны Российской Федерации принято решение отказаться от использования земельного участка возле аула Кобу-Баши для строительства военного полигона для нужд Вооруженных Сил России.
Такое решение было принято по итогам встречи Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с заместителем министра обороны России Русланом Цаликовым.
Глава Карачаево-Черкесии поднял проблему, озвученную жителями аула Кобу-Баши на встрече, которая состоялась в октябре 2013 года. Аульчане высказали озабоченность тем, что в результате отведения земельных участков под предполагаемое строительство военного полигона они могли лишиться своих земельных наделов. В настоящее время в ауле проживают 524 жителя в 115 домовладениях.
На основании обращения Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова Министерство обороны посчитало целесообразным приостановить работу по оформлению земельного участка площадью 995 га для государственных нужд и не использовать этот земельный участок.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях