В КЧР будут построены объекты для реабилитации

11 апреля в 06:13
 просмотров

В Москве состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным.
Главной темой встречи стали поручения, данные Президентом России Владимиром Путиным по итогам встречи с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, которая состоялась 3 апреля текущего года.
Стороны обсудили дальнейший механизм взаимодействия Министерства труда и социальной защиты России и руководства Карачаево-Черкесии в вопросах строительства социальных объектов на территории республики – реабилитационного центра для инвалидов, реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и дома-интерната для граждан, страдающих психическими заболеваниями. В Москве состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным.
Главной темой встречи стали поручения, данные Президентом России Владимиром Путиным по итогам встречи с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, которая состоялась 3 апреля текущего года.
Стороны обсудили дальнейший механизм взаимодействия Министерства труда и социальной защиты России и руководства Карачаево-Черкесии в вопросах строительства социальных объектов на территории республики – реабилитационного центра для инвалидов, реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и дома-интерната для граждан, страдающих психическими заболеваниями. До сих пор Карачаево-Черкесия была единственным регионом в Северо-Кавказском федеральном округе, не имеющим на своей территории стационарных социальных учреждений реабилитационной направленности.
Данные объекты будут построены за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
Напомним, Указом Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова 2014 год объявлен в Карачаево-Черкесии Годом людей с ограниченными возможностями и детей-сирот.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях