Юный инспектор дорожного движения

15 апреля в 05:17
 просмотров

Сотрудники ГИБДД МВД по КЧР совместно с Министерством образования и науки КЧР и Управлением КЧР по делам молодежи провели в Черкесске республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
В конкурсе приняли участие ребята, победившие в городских и районных соревнованиях. Команды состояли из 4 участников (2 мальчика, 2 девочки), 2002, 2003 или 2004 годов рождения. Всего соревновались 8 команд. Соревнования проходили по пяти видам. Сотрудники ГИБДД МВД по КЧР совместно с Министерством образования и науки КЧР и Управлением КЧР по делам молодежи провели в Черкесске республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
В конкурсе приняли участие ребята, победившие в городских и районных соревнованиях. Команды состояли из 4 участников (2 мальчика, 2 девочки), 2002, 2003 или 2004 годов рождения. Всего соревновались 8 команд. Соревнования проходили по пяти видам (1 станция – «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, 2 станция – «Основы безопасности жизнедеятельности» – командно-индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению, 3 станция – индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке», 4 станция – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, 5 станция – командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации). Кроме того, ребята продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе, посвященном службе ГАИ-ГИБДД МВД России.
В общем зачете в конкурсе победила команда Прикубанского района. Она примет участие во Всероссийском конкурсе-фестивале юных инспекторов дорожного движения.

УГИБДД МВД по КЧР.

Поделиться
в соцсетях