Стали традиционными

30 апреля в 07:21
 просмотров

В рамках поручения Главы КЧР Рашида Темрезова в республике успешно прошла череда сельскохозяйственных весенних ярмарок. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития КЧР Хасамбик Мисроков на пресс-конференции, состоявшейся на днях.
Традиционные весенние ярмарки-продажи промышленных и продовольственных товаров и сельхозпродукции были проведены нынешней весной в Черкесске и нескольких районах республики: Адыге-Хабльском, Ногайском, Усть-Джегутинском и Зеленчукском.
Подобные ярмарки проводятся в республике регулярно: два раза в год — весной и осенью – и в первую очередь преследуют цель обеспечить дешевой и качественной продукцией социально незащищенные группы населения. В рамках поручения Главы КЧР Рашида Темрезова в республике успешно прошла череда сельскохозяйственных весенних ярмарок. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития КЧР Хасамбик Мисроков на пресс-конференции, состоявшейся на днях.
Традиционные весенние ярмарки-продажи промышленных и продовольственных товаров и сельхозпродукции были проведены нынешней весной в Черкесске и нескольких районах республики: Адыге-Хабльском, Ногайском, Усть-Джегутинском и Зеленчукском.
Подобные ярмарки проводятся в республике регулярно: два раза в год — весной и осенью – и в первую очередь преследуют цель обеспечить дешевой и качественной продукцией социально незащищенные группы населения. Как правило, участники ярмарки — сельхозтоваропроизводители и перерабатывающие предприятия – выставляют на продажу широкий ассортимент продукции: хлебобулочные, молочные, колбасные и кондитерские изделия, мясо и рыбу, овощи, мед, сахар, семена, саженцы и рассаду, промтовары, стройматериалы и прочее. Таким образом, у населения есть хорошая возможность купить все необходимое в одном месте и относительно недорого.
– Проведение ярмарок стабилизирует ситуацию не только на потребительском рынке, но и устраняет социальную напряженность среди населения, – сказал Хасамбик Мисроков. – Считаю, что задачу, поставленную Главой республики, мы выполнили – обеспечили население продовольственными товарами первой необходимости в канун первомайских праздников и пасхальных мероприятий. Цены на продукцию мы стараемся удерживать стабильными с 2010 года. В этот раз они также были максимально доступные, на 10-15% ниже рыночной стоимости, а товары — тех производителей, которые пользуются наибольшим спросом. Таким образом, можно сказать, что проведенные апрельские ярмарки не уронили наработанных ранее хороших традиций.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях