О леопарде, национальном парке и новых рабочих местах

13 мая в 06:46
1 просмотр

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с руководителем Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда Умаром Семеновым.
В ходе встречи речь шла о возможности реализации на территории Карачаево-Черкесии программы «Восстановление популяции переднеазиатского (среднеазиатского) леопарда».
В ходе встречи У. Семенов отметил, что восстановление леопарда в дикой природе – дело очень трудное и сложное. Тем не менее, эта программа, инициированная Владимиром Путиным в 2009 году, успешно реализуется. Как отметил У. Семенов, Карачаево-Черкесия входит в ареал обитания леопарда и поэтому является стратегическим регионом с точки зрения восстановления популяции животных. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с руководителем Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда Умаром Семеновым.
В ходе встречи речь шла о возможности реализации на территории Карачаево-Черкесии программы «Восстановление популяции переднеазиатского (среднеазиатского) леопарда».
В ходе встречи У. Семенов отметил, что восстановление леопарда в дикой природе – дело очень трудное и сложное. Тем не менее, эта программа, инициированная Владимиром Путиным в 2009 году, успешно реализуется. Как отметил У. Семенов, Карачаево-Черкесия входит в ареал обитания леопарда и поэтому является стратегическим регионом с точки зрения восстановления популяции животных. Одной из форм создания такого коридора является создание национального парка на территории республики.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поддержал это предложение в связи с важностью природоохранных мероприятий. Рашид Темрезов подчеркнул, что регион обладает уникальным комплексом экосистем, и создание такого парка будет стимулировать развитие туристической деятельности, создание новых рабочих мест и обеспечит охрану многообразия флоры и фауны Карачаево-Черкесии.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях