Первая круглосуточная радиостанция

14 мая в 06:45
2 просмотра

7 мая, в День радио, в Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие первой круглосуточной информационно-развлекательной радиостанции «КЧР-FM», вещающей на частоте 104, 5FM.
Новая радиостанция входит в состав республиканского медиа-холдинга и представляет собой современную информационно-развлекательную радиостанцию, аналогов которой в нашей республике не было никогда.
С напутственной речью в прямом эфире выступил министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Евгений Кратов: «Отрадно видеть, что система средств массовой информации в последнее время претерпела большие изменения, вышла на принципиально новый уровень. 7 мая, в День радио, в Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие первой круглосуточной информационно-развлекательной радиостанции «КЧР-FM», вещающей на частоте 104, 5FM.
Новая радиостанция входит в состав республиканского медиа-холдинга и представляет собой современную информационно-развлекательную радиостанцию, аналогов которой в нашей республике не было никогда.
С напутственной речью в прямом эфире выступил министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Евгений Кратов: «Отрадно видеть, что система средств массовой информации в последнее время претерпела большие изменения, вышла на принципиально новый уровень. За последний год в республике произошла настоящая информационная революция: открылся первый республиканский круглосуточный канал «Архыз 24», начало свою работу информационное агентство «РИА КЧР», и вот сегодня мы стали свидетелями официального запуска круглосуточной радиостанции, у которой большое будущее. Успехов вам и удачи!»
У слушателей «КЧР-FM» была возможность задать интересующие их вопросы гостям прямого эфира – руководителю Роскомнадзора по Карачаево-Черкесии И. Хомюку, директору РТПЦ КЧР Ж. Ткаченко, консультанту Министерства спорта КЧР Д. Тенцу и другим. Почетным гостем на открытии радиостанции стал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, который назвал дело, которому радиожурналисты посвящают свои знания и силу, полезным и нужным.
В перспективе программа передач «КЧР-FM» пополнится новыми рубриками и блоками, предназначенными для широкого круга слушателей.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях