Внесены представления

16 мая в 05:45
 просмотров

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства при постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В ходе проверки выявлено, что органами местного самоуправления на основании заявлений граждан вынесены решения о признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий и включении их в общую очередь для получения жилья. Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства при постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В ходе проверки выявлено, что органами местного самоуправления на основании заявлений граждан вынесены решения о признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий и включении их в общую очередь для получения жилья. Однако в учетных делах граждан, состоящих на учете в администрации аула Али-Бердуковского в качестве нуждающихся в жилых помещениях, отсутствует ряд документов, позволяющих признать их таковыми.
Аналогичные нарушения выявлены в сельских поселениях а. Бавуко, а. Бесленей, а. Зеюко, а. Кош-Хабль Хабезского муниципального района и а. Псыже Абазинского муниципального района.
По результатам проверки Хабезской межрайонной прокуратурой в адрес глав администраций сельских поселений внесено 6 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Пресс-служба прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики.
Поделиться
в соцсетях