«Задачи по развитию округа будут решаться сообща»

26 мая в 07:04
 просмотров

В г. Пятигорске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в представлении нового полпреда Президента РФ в СКФО и министра по делам Северного Кавказа
Главам Северо-Кавказского федерального округа нового полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Меликова представил руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов. Он отметил, что С. Меликов около 30 лет прослужил во внутренних войсках МВД РФ, и это «славная биография». «Сергей Меликов возглавлял группировку войск МВД России на Северном Кавказе и хорошо знаком с ситуацией в округе. Он знает не только методы борьбы с терроризмом и бандитизмом, но и оперативную обстановку в округе. С первого дня может успешно решать поставленные перед ним задачи», – сказал С. Иванов.

В г. Пятигорске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в представлении нового полпреда Президента РФ в СКФО и министра по делам Северного Кавказа
Главам Северо-Кавказского федерального округа нового полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Меликова представил руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов. Он отметил, что С. Меликов около 30 лет прослужил во внутренних войсках МВД РФ, и это «славная биография».
«Сергей Меликов возглавлял группировку войск МВД России на Северном Кавказе и хорошо знаком с ситуацией в округе. Он знает не только методы борьбы с терроризмом и бандитизмом, но и оперативную обстановку в округе. С первого дня может успешно решать поставленные перед ним задачи», – сказал С. Иванов.

«Такой боевой опыт, знания не только методов борьбы с терроризмом и экстремизмом, но и оперативной обстановки в том или ином регионе, контакты с руководителями регионов дорогого стоят. Уверен, что у Сергея Алимовича не возникнут какие-либо проблемы. Он хорошо вам известен, думаю, вы найдете с ним общий язык», – сказал С. Иванов, представляя полпреда главам субъектов СКФО.
Руководитель Администрации Президента России также поблагодарил Александра Хлопонина за успешную работу в должности полпреда.
А. Хлопонин подчеркнул, что продолжит в качестве вице-премьера РФ курировать Северный Кавказ.
С. Иванов также представил участникам церемонии министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.
Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов выразил уверенность, что «стоящие задачи по развитию округа будут решаться сообща».
Одной из главных задач в работе полпредства в СКФО станет координация действий руководителей субъектов и силовых структур в сфере борьбы с терроризмом, заявил новый полпред на Северном Кавказе Сергей Меликов.
«На Северном Кавказе, безусловно, сохраняется угроза террористической направленности, угроза экстремизма. К сожалению, мы не можем говорить, что ситуация в регионе стабильна, она относительно стабильна, так как корни терроризма, религиозного экстремизма пока еще не вырваны, не уничтожены», – сказал С.Меликов журналистам.
Полпред отметил, что основой его работы станет координация действий руководителей Северо-Кавказского федерального округа, силовых структур, потому что эти угрозы «имеют характер распространения по всему округу и выхода за его пределы».
При этом он рассчитывает на поддержку глав субъектов. «Только одной большой командой мы сможем выполнить те задачи, что поставлены», – подчеркнул С.Меликов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях