«Меняем добро на добро»

28 мая в 06:22
 просмотров

30 мая в центре республиканской столицы состоится благотворительная ярмарка, посвященная Дню защиты детей. Ярмарка «Меняем добро на добро» откроется в 11 часов утра у колоннады по улице Первомайской в Черкесске.
На ярмарке будут представлены поделки сирот, инвалидов и детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Всего в ярмарке примут участие 7 социальных учреждений. 30 мая в центре республиканской столицы состоится благотворительная ярмарка, посвященная Дню защиты детей. Ярмарка «Меняем добро на добро» откроется в 11 часов утра у колоннады по улице Первомайской в Черкесске.
На ярмарке будут представлены поделки сирот, инвалидов и детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Всего в ярмарке примут участие 7 социальных учреждений. Все вырученные деньги будут потрачены на спортинвентарь для этих учреждений, в том числе на тренажеры. Данное мероприятие проводится в рамках долгосрочного благотворительного проекта «Помочь легко».
«Для детей, которые нуждаются в нашей опеке и защите, важно знать, что про них помнят и о них заботятся. А еще важнее для них знать, что они на что-то способны, способны быть полезными. Осознание собственной значимости поднимает самооценку ребенка, дает ему мощный стимул для дальнейшего развития», – считает Уполномоченный по правам ребёнка в КЧР Лариса Абазалиева.
Кроме ярмарки для всех гостей состоится благотворительный концерт, на котором помимо артистов-профессионалов выступят дети из социальных учреждений республики.
Здесь же будет организована фотовыставка «Ищу маму и папу».
Инициатором благотворительной ярмарки выступает Общественный совет при МВД по КЧР. Непосредственными исполнителями стали сотрудники МВД по КЧР и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в КЧР. Партнерами проекта выступят: Правительство КЧР, мэрия города Черкесска, ряд молодежных организаций.
Приглашаем к участию всех неравнодушных жителей республики! Помочь легко! Стоит только захотеть!
По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефонам: 8(8782) 25-57-16, 29-23-36.

Н. КАРАБАШЕВА.

Поделиться
в соцсетях