Лучшие работодатели

30 мая в 06:38
 просмотров

Двадцать шестого мая, в День российского предпринимательства, в актовом зале Отделения Пенсионного фонда по КЧР состоялось торжественное награждение бизнесменов, работодателей – победителей ежегодного конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» (по итогам 2013 года).
Приветствуя собравшихся, заместитель управляющего Пенсионным фондом КЧР Ирина Гололобова отметила значимость конкурса, основная цель которого – повысить уровень социальной ответственности работодателей и вовлечь их в процесс увеличения будущей пенсии россиян. Она рассказала, что конкурс в республике проводится уже в четвертый раз. Из зарегистрированных в Карачаево-Черкесии более чем 22 тысячи страхователей на звание «Лучший страхователь 2013 года» по четырем номинациям (согласно численности сотрудников предприятия) боролись 57 кандидатов. Конкурсанты оценивались по таким критериям, как своевременное перечисление страховых взносов и представление индивидуальных сведений о работниках, средняя заработная плата работников (выше прожиточного минимума), отсутствие жалоб на работодателя. Двадцать шестого мая, в День российского предпринимательства, в актовом зале Отделения Пенсионного фонда по КЧР состоялось торжественное награждение бизнесменов, работодателей – победителей ежегодного конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» (по итогам 2013 года).
Приветствуя собравшихся, заместитель управляющего Пенсионным фондом КЧР Ирина Гололобова отметила значимость конкурса, основная цель которого – повысить уровень социальной ответственности работодателей и вовлечь их в процесс увеличения будущей пенсии россиян. Она рассказала, что конкурс в республике проводится уже в четвертый раз. Из зарегистрированных в Карачаево-Черкесии более чем 22 тысячи страхователей на звание «Лучший страхователь 2013 года» по четырем номинациям (согласно численности сотрудников предприятия) боролись 57 кандидатов. Конкурсанты оценивались по таким критериям, как своевременное перечисление страховых взносов и представление индивидуальных сведений о работниках, средняя заработная плата работников (выше прожиточного минимума), отсутствие жалоб на работодателя. Дополнительно учитывались взаимодействие с Пенсионным фондом бесконтактным способом (через систему электронного документооборота) и уплата работодателем дополнительных страховых взносов за своих сотрудников в рамках Программы государственного софинансирования пенсий.
В итоге конкурсной комиссией были отобраны шестнадцать финалистов (по 4 в каждой категории). Почетные грамоты за подписью председателя Правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова вручал победителям заместитель министра труда и социального развития КЧР Кемал Хачиров. В числе получивших награду конкурса «Лучший страхователь года» такие предприятия республики, как Карачаево-Черкесский филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа», ЗАО «Кавказцемент», ООО «Стройопторг», ООО «Каскад», ООО «Фермерское хозяйство Фирма «Сатурн», ЗАО «Родник-М», СПК им. Красных партизан. Наградили и ряд индивидуальных предпринимателей.
Бизнесмен Александр ПЛУГОВОЙ из Зеленчукского района (на снимке) тоже был признан одним из самых добросовестных работодателей республики. Вот уже десять лет, как он создал и руководит своим небольшим предприятием по установке окон. Александр Сергеевич из тех людей, кто не может предаваться безделью. «Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно всегда двигаться вперед», – таков его жизненный девиз. Поэтому, даже выйдя на пенсию, он не стал наслаждаться заслуженным отдыхом, а принялся за новое для себя дело. И почетное звание «Лучший страхователь» Александр рассматривает как новый толчок к развитию…

Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Фатима БИДЖИЕВА
Поделиться
в соцсетях