Усиленные меры безопасности

4 июня в 06:06
 просмотров

22 мая 2014 года в Верховном суде Карачаево-Черкесской Республики состоялось четырнадцатое судебное заседание по уголовному делу по обвинению 5 человек в экстремистской деятельности и шестьдесят пятое судебное заседание по обвинению 13 человек в экстремистской деятельности.
С учетом характера преступлений, совершенных организованной группой, и законодательного отнесения преступлений к категории тяжких и особо тяжких, повышенной социальной значимости процессов Управлением Федеральной службы судебных приставов по КЧР были приняты усиленные меры безопасности. 22 мая 2014 года в Верховном суде Карачаево-Черкесской Республики состоялось четырнадцатое судебное заседание по уголовному делу по обвинению 5 человек в экстремистской деятельности и шестьдесят пятое судебное заседание по обвинению 13 человек в экстремистской деятельности.
С учетом характера преступлений, совершенных организованной группой, и законодательного отнесения преступлений к категории тяжких и особо тяжких, повышенной социальной значимости процессов Управлением Федеральной службы судебных приставов по КЧР были приняты усиленные меры безопасности. С целью предотвращения чрезвычайных происшествий и надлежащего обеспечения безопасности отправления правосудия была организована дополнительная вооруженная охрана здания Верховного суда республики.
Оба судебных процесса являются особо сложными по числу совершенных преступлений и числу участников процесса, поэтому в обеспечении безопасности проведения судебного заседания были задействованы десятки судебных приставов по ОУПДС службы судебных приставов Карачаево-Черкесии, сотрудники МВД по Карачаево-Черкесской Республике, а также пожарные расчёты ГУ МЧС по Карачаево-Черкесской Республике.
Физическая сила, специальные средства и огнестрельное оружие не применялись.

Пресс-служба  УФССП по КЧР.

Поделиться
в соцсетях