Есть где разгуляться

6 июня в 05:49
 просмотров

30 мая на площади перед районным Домом культуры в селе Учкекен состоялось открытие детского спортивно-игрового комплекса, подаренного селу Главой КЧР Рашидом Темрезовым.
Мероприятие, проведенное администрацией Малокарачаевского района, прошло в рамках детского праздника «Пусть всегда будет солнце», посвященного Международному дню защиты детей.
– Это праздник особый, – сказала на открытии руководитель аппарата администрации Малокарачаевского муниципального района Асият Гнаева. – Он посвящен детству, радости, надежде и напоминает нам об ответственности за судьбы детей. 30 мая на площади перед районным Домом культуры в селе Учкекен состоялось открытие детского спортивно-игрового комплекса, подаренного селу Главой КЧР Рашидом Темрезовым.
Мероприятие, проведенное администрацией Малокарачаевского района, прошло в рамках детского праздника «Пусть всегда будет солнце», посвященного Международному дню защиты детей.
– Это праздник особый, – сказала на открытии руководитель аппарата администрации Малокарачаевского муниципального района Асият Гнаева. – Он посвящен детству, радости, надежде и напоминает нам об ответственности за судьбы детей. Мы, взрослые, совместными усилиями семьи, органов власти, общественных организаций и других учреждений можем обеспечить главное право детей – право на счастливое детство. И от имени родителей, детей, жителей этого микрорайона и районной администрации мы говорим «спасибо» Главе КЧР за этот подарок.
Всего в районе около 10 тысяч детей в возрасте до 16 лет, и главной задачей с наступлением летних каникул является организация их отдыха и оздоровления. Это тоже сообщила А. Гнаева, отметив, что с июня на базе школ в лагерях дневного пребывания отдохнут более 600 детей.
В ходе праздника состоялся большой концерт с участием школьников и творческих коллективов. А на детской площадке уже вовсю веселилось самое юное поколение жителей Учкекена, с восторгом осваивая конструкцию сооружения. Теперь у детворы появилось еще одно место, где можно играть и гулять с комфортом.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях