Пройдут года, но помнить будем

6 июня в 06:06
 просмотров

Церемония закрытия Вахты Памяти состоялась в минувший четверг в парке Победы города Черкесска. У мемориала «Огонь Вечной Славы» собрались лучшие караулы учебных заведений города.
В традиционном ежегодном мероприятии, организованном Центром военно-патриотического воспитания молодежи, участвовали как школьники, так и учащиеся колледжей. Удостоились особой похвалы от директора центра учащиеся технологического колледжа, СОШ № 2, СОШ № 4, СОШ № 18, гимназии № 17, а также лицея №15. На торжественной линейке Мухамед Экзеков поздравил их, а также отметил преподавателей ОБЖ и других наставников, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Лучшим педагогам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты. Церемония закрытия Вахты Памяти состоялась в минувший четверг в парке Победы города Черкесска. У мемориала «Огонь Вечной Славы» собрались лучшие караулы учебных заведений города.
В традиционном ежегодном мероприятии, организованном Центром военно-патриотического воспитания молодежи, участвовали как школьники, так и учащиеся колледжей. Удостоились особой похвалы от директора центра учащиеся технологического колледжа, СОШ № 2, СОШ № 4, СОШ № 18, гимназии № 17, а также лицея №15. На торжественной линейке Мухамед Экзеков поздравил их, а также отметил преподавателей ОБЖ и других наставников, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Лучшим педагогам были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.
Вместе с тем, Экзеков с огорчением отметил, что, к сожалению, с годами уровень подготовки караулов падает и не все учебные заведения города в полной мере участвуют в деле военно-патриотического воспитания молодежи, несмотря на всю его важность и необходимость.
С достойным итогом несения Вахты Памяти: ребят поздравила и заместитель директора центра Светлана Магкаева.
– Это очень почетная миссия, неотъемлемой частью которой являются не только старания, терпение, труд и ответственность, но и память обо всех погибших в военные годы, – сказала она.
Ветеран Великой Отечественной войны Муса Махов, присутствовавший на церемонии, также сказал несколько теплых слов подрастающему поколению, пожелав мирного неба над головой.
Далее состоялось награждение победителей по итогам года. Первое место и переходящий кубок получил караул СОШ № 18, второе место заняла гимназия № 17, на третьем месте – почетный караул технологического колледжа.
Завершилась Вахты Памяти минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях